#1

25.10.2015 Springtag

in Ergebnisse 24.09.2015 20:10
von quasimodo • Administrator | 129 Beiträge

Bitte beachtet die Regeln!

Eure Nennung erfolgt bitte in folgendem Format: >> Pferd - Hof - Reiter <<
Vor der Nennung bitte einen Platzhalter (z.B. "nenne") posten, damit es keine Überschneidungen gibt und immer den kompletten Beitrag vor euch kopieren.

Viel Erfolg!

**************************************************************************************************************************************

Prüfungen:

#1 - Springprüfung Klasse E

#2 - Springprüfung Klasse A

#3 - Springprüfung Klasse L

#4 - Springprüfung Klasse M

#5 - Springprüfung Klasse S


**************************************************************************************************************************************
>>> WUNSCHTURNIER im Dezember <<<
Welche Klasse? E, A, L, M oder S?
>>> Bitte abstimmen! <<<

**************************************************************************************************************************************
nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#2

RE: 25.10.2015 Springtag

in Ergebnisse 26.09.2015 20:56
von Privatstall Fröhlich
avatar

#1 - Springprüfung Klasse E
Atlanto - Privatstall Fröhlich - Elisa Fröhlich
Descandos Dainty Motion - Privatstall Fröhlich - Neele Fröhlich

#2 - Springprüfung Klasse A

#3 - Springprüfung Klasse L
Hohensteins Dariah DC - Privatstall Fröhlich - Matthias Dahlen

#4 - Springprüfung Klasse M

#5 - Springprüfung Klasse S
Yacarto Eclipse - Privatstall Fröhlich - Neele Fröhlich
Black Sunrise - Privatstall Fröhlich - Neele Fröhlich
Don Gabban - Privatstall Fröhlich - Neele Fröhlich

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#3

RE: 25.10.2015 Springtag

in Ergebnisse 30.09.2015 14:56
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

#1 - Springprüfung Klasse E
Atlanto - Privatstall Fröhlich - Elisa Fröhlich
Descandos Dainty Motion - Privatstall Fröhlich - Neele Fröhlich
MC Balthasar - RV Dinkelbruch - Nathalie Tamwood

#2 - Springprüfung Klasse A
MC Balthasar - RV Dinkelbruch - Nathalie Tamwood
Coleman - RV Dinkelbruch - Nathalie Tamwood

#3 - Springprüfung Klasse L
Hohensteins Dariah DC - Privatstall Fröhlich - Matthias Dahlen
Coleman - RV Dinkelbruch - Nathalie Tamwood
Can Be Good - RV Dinkelbruch - Nathalie Tamwood

#4 - Springprüfung Klasse M
Can Be Good - RV Dinkelbruch - Nathalie Tamwood

#5 - Springprüfung Klasse S
Yacarto Eclipse - Privatstall Fröhlich - Neele Fröhlich
Black Sunrise - Privatstall Fröhlich - Neele Fröhlich
Don Gabban - Privatstall Fröhlich - Neele Fröhlich

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#4

RE: 25.10.2015 Springtag

in Ergebnisse 01.10.2015 14:48
von Fabi
avatar

#1 - Springprüfung Klasse E
Atlanto - Privatstall Fröhlich - Elisa Fröhlich
Descandos Dainty Motion - Privatstall Fröhlich - Neele Fröhlich
MC Balthasar - RV Dinkelbruch - Nathalie Tamwood
Skywalker - Die Haltergemeinschaft - Fabi

#2 - Springprüfung Klasse A
MC Balthasar - RV Dinkelbruch - Nathalie Tamwood
Coleman - RV Dinkelbruch - Nathalie Tamwood
Skywalker - Die Haltergemeinschaft - Fabi

#3 - Springprüfung Klasse L
Hohensteins Dariah DC - Privatstall Fröhlich - Matthias Dahlen
Coleman - RV Dinkelbruch - Nathalie Tamwood
Can Be Good - RV Dinkelbruch - Nathalie Tamwood
Skywalker - Die Haltergemeinschaft - Fabi

#4 - Springprüfung Klasse M
Can Be Good - RV Dinkelbruch - Nathalie Tamwood

#5 - Springprüfung Klasse S
Yacarto Eclipse - Privatstall Fröhlich - Neele Fröhlich
Black Sunrise - Privatstall Fröhlich - Neele Fröhlich
Don Gabban - Privatstall Fröhlich - Neele Fröhlich

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#5

RE: 25.10.2015 Springtag

in Ergebnisse 03.10.2015 13:03
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

#1 - Springprüfung Klasse E
Atlanto - Privatstall Fröhlich - Elisa Fröhlich
Descandos Dainty Motion - Privatstall Fröhlich - Neele Fröhlich
MC Balthasar - RV Dinkelbruch - Nathalie Tamwood
Skywalker - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Pay as you Go ox - Stall Terbeck - Thomas McLoad
Royal Skin FW xx - Stall Terbeck - Thomas McLoad
Dark Additude xx - Stall Terbeck - Meredith Klers

#2 - Springprüfung Klasse A
MC Balthasar - RV Dinkelbruch - Nathalie Tamwood
Coleman - RV Dinkelbruch - Nathalie Tamwood
Skywalker - Die Haltergemeinschaft - Fabi
El Sahib ox - Stall Terbeck - Meredith Klers
Eldorado S xx - Stall Terbeck - Stefan Fischer

#3 - Springprüfung Klasse L
Hohensteins Dariah DC - Privatstall Fröhlich - Matthias Dahlen
Coleman - RV Dinkelbruch - Nathalie Tamwood
Can Be Good - RV Dinkelbruch - Nathalie Tamwood
Skywalker - Die Haltergemeinschaft - Fabi

#4 - Springprüfung Klasse M
Can Be Good - RV Dinkelbruch - Nathalie Tamwood
Lausejunge - Reitverein Dinkelbruch - Letizia Márquez
Chester's Mill - Reitverein Dinkelbruch - Alejandra Márquez

#5 - Springprüfung Klasse S
Yacarto Eclipse - Privatstall Fröhlich - Neele Fröhlich
Black Sunrise - Privatstall Fröhlich - Neele Fröhlich
Don Gabban - Privatstall Fröhlich - Neele Fröhlich
Lausejunge - Reitverein Dinkelbruch - Letizia Márquez
Chester's Mill - Reitverein Dinkelbruch - Alejandra Márquez

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#6

RE: 25.10.2015 Springtag

in Ergebnisse 06.10.2015 12:01
von Eulensee
avatar

#1 - Springprüfung Klasse E
Atlanto - Privatstall Fröhlich - Elisa Fröhlich
Descandos Dainty Motion - Privatstall Fröhlich - Neele Fröhlich
MC Balthasar - RV Dinkelbruch - Nathalie Tamwood
Skywalker - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Pay as you Go ox - Stall Terbeck - Thomas McLoad
Royal Skin FW xx - Stall Terbeck - Thomas McLoad
Dark Additude xx - Stall Terbeck - Meredith Klers
Final Strawberry - Eulensee - Ilona Moore

#2 - Springprüfung Klasse A
MC Balthasar - RV Dinkelbruch - Nathalie Tamwood
Coleman - RV Dinkelbruch - Nathalie Tamwood
Skywalker - Die Haltergemeinschaft - Fabi
El Sahib ox - Stall Terbeck - Meredith Klers
Eldorado S xx - Stall Terbeck - Stefan Fischer
Bambino - Eulensee - Justus Everill
CF Primo - Eulensee - Katarine May
Dante - Eulensee - Lily Grimm

#3 - Springprüfung Klasse L
Hohensteins Dariah DC - Privatstall Fröhlich - Matthias Dahlen
Coleman - RV Dinkelbruch - Nathalie Tamwood
Can Be Good - RV Dinkelbruch - Nathalie Tamwood
Skywalker - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Eisregen - Eulensee - Ilona Moore
Perequim - Eulensee - Katarine May
Windstern - Eulensee - Katarine May
Cersfels Palma ZM - Eulensee - Alice Tunelly

#4 - Springprüfung Klasse M
Can Be Good - RV Dinkelbruch - Nathalie Tamwood
Lausejunge - Reitverein Dinkelbruch - Letizia Márquez
Chester's Mill - Reitverein Dinkelbruch - Alejandra Márquez

#5 - Springprüfung Klasse S
Yacarto Eclipse - Privatstall Fröhlich - Neele Fröhlich
Black Sunrise - Privatstall Fröhlich - Neele Fröhlich
Don Gabban - Privatstall Fröhlich - Neele Fröhlich
Lausejunge - Reitverein Dinkelbruch - Letizia Márquez
Chester's Mill - Reitverein Dinkelbruch - Alejandra Márquez
Aristarchus - Eulensee - Susie McMahon

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#7

RE: 25.10.2015 Springtag

in Ergebnisse 08.10.2015 15:23
von SP Kamphoven
avatar

#1 - Springprüfung Klasse E
Atlanto - Privatstall Fröhlich - Elisa Fröhlich
Descandos Dainty Motion - Privatstall Fröhlich - Neele Fröhlich
MC Balthasar - RV Dinkelbruch - Nathalie Tamwood
Skywalker - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Pay as you Go ox - Stall Terbeck - Thomas McLoad
Royal Skin FW xx - Stall Terbeck - Thomas McLoad
Dark Additude xx - Stall Terbeck - Meredith Klers
Final Strawberry - Eulensee - Ilona Moore

#2 - Springprüfung Klasse A
MC Balthasar - RV Dinkelbruch - Nathalie Tamwood
Coleman - RV Dinkelbruch - Nathalie Tamwood
Skywalker - Die Haltergemeinschaft - Fabi
El Sahib ox - Stall Terbeck - Meredith Klers
Eldorado S xx - Stall Terbeck - Stefan Fischer
Bambino - Eulensee - Justus Everill
CF Primo - Eulensee - Katarine May
Dante - Eulensee - Lily Grimm
Cappalaro - Sportpferde Kamphoven - Tanarai Akira

#3 - Springprüfung Klasse L
Hohensteins Dariah DC - Privatstall Fröhlich - Matthias Dahlen
Coleman - RV Dinkelbruch - Nathalie Tamwood
Can Be Good - RV Dinkelbruch - Nathalie Tamwood
Skywalker - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Eisregen - Eulensee - Ilona Moore
Perequim - Eulensee - Katarine May
Windstern - Eulensee - Katarine May
Cersfels Palma ZM - Eulensee - Alice Tunelly
High Life - Sportpferde Kamphoven - Lou Kamphoven
Engai - Sportpferde Kamphoven - Lou Kamphoven

#4 - Springprüfung Klasse M
Can Be Good - RV Dinkelbruch - Nathalie Tamwood
Lausejunge - Reitverein Dinkelbruch - Letizia Márquez
Chester's Mill - Reitverein Dinkelbruch - Alejandra Márquez

#5 - Springprüfung Klasse S
Yacarto Eclipse - Privatstall Fröhlich - Neele Fröhlich
Black Sunrise - Privatstall Fröhlich - Neele Fröhlich
Don Gabban - Privatstall Fröhlich - Neele Fröhlich
Lausejunge - Reitverein Dinkelbruch - Letizia Márquez
Chester's Mill - Reitverein Dinkelbruch - Alejandra Márquez
Aristarchus - Eulensee - Susie McMahon

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#8

RE: 25.10.2015 Springtag

in Ergebnisse 09.10.2015 08:35
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

#1 - Springprüfung Klasse E
Atlanto - Privatstall Fröhlich - Elisa Fröhlich
Descandos Dainty Motion - Privatstall Fröhlich - Neele Fröhlich
MC Balthasar - RV Dinkelbruch - Nathalie Tamwood
Skywalker - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Pay as you Go ox - Stall Terbeck - Thomas McLoad
Royal Skin FW xx - Stall Terbeck - Thomas McLoad
Dark Additude xx - Stall Terbeck - Meredith Klers
Final Strawberry - Eulensee - Ilona Moore

#2 - Springprüfung Klasse A
MC Balthasar - RV Dinkelbruch - Nathalie Tamwood
Coleman - RV Dinkelbruch - Nathalie Tamwood
Skywalker - Die Haltergemeinschaft - Fabi
El Sahib ox - Stall Terbeck - Meredith Klers
Eldorado S xx - Stall Terbeck - Stefan Fischer
Bambino - Eulensee - Justus Everill
CF Primo - Eulensee - Katarine May
Dante - Eulensee - Lily Grimm
Cappalaro - Sportpferde Kamphoven - Tanarai Akira

#3 - Springprüfung Klasse L
Hohensteins Dariah DC - Privatstall Fröhlich - Matthias Dahlen
Coleman - RV Dinkelbruch - Nathalie Tamwood
Can Be Good - RV Dinkelbruch - Nathalie Tamwood
Skywalker - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Eisregen - Eulensee - Ilona Moore
Perequim - Eulensee - Katarine May
Windstern - Eulensee - Katarine May
Cersfels Palma ZM - Eulensee - Alice Tunelly
High Life - Sportpferde Kamphoven - Lou Kamphoven
Engai - Sportpferde Kamphoven - Lou Kamphoven

#4 - Springprüfung Klasse M
Can Be Good - RV Dinkelbruch - Nathalie Tamwood
Lausejunge - Reitverein Dinkelbruch - Letizia Márquez
Chester's Mill - Reitverein Dinkelbruch - Alejandra Márquez

#5 - Springprüfung Klasse S
Yacarto Eclipse - Privatstall Fröhlich - Neele Fröhlich
Black Sunrise - Privatstall Fröhlich - Neele Fröhlich
Don Gabban - Privatstall Fröhlich - Neele Fröhlich
Lausejunge - Reitverein Dinkelbruch - Letizia Márquez
Chester's Mill - Reitverein Dinkelbruch - Alejandra Márquez
Aristarchus - Eulensee - Susie McMahon
Cardinal - Sportpferde Kamphoven - Lou Kamphoven

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#9

RE: 25.10.2015 Springtag

in Ergebnisse 21.10.2015 09:21
von Gut Bredenkamp
avatar

#1 - Springprüfung Klasse E
Atlanto - Privatstall Fröhlich - Elisa Fröhlich
Descandos Dainty Motion - Privatstall Fröhlich - Neele Fröhlich
MC Balthasar - RV Dinkelbruch - Nathalie Tamwood
Skywalker - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Pay as you Go ox - Stall Terbeck - Thomas McLoad
Royal Skin FW xx - Stall Terbeck - Thomas McLoad
Dark Additude xx - Stall Terbeck - Meredith Klers
Final Strawberry - Eulensee - Ilona Moore
Seattle Denver DC - Gut Bredenkamp - Laura Magens

#2 - Springprüfung Klasse A
MC Balthasar - RV Dinkelbruch - Nathalie Tamwood
Coleman - RV Dinkelbruch - Nathalie Tamwood
Skywalker - Die Haltergemeinschaft - Fabi
El Sahib ox - Stall Terbeck - Meredith Klers
Eldorado S xx - Stall Terbeck - Stefan Fischer
Bambino - Eulensee - Justus Everill
CF Primo - Eulensee - Katarine May
Dante - Eulensee - Lily Grimm
Cappalaro - Sportpferde Kamphoven - Tanarai Akira

#3 - Springprüfung Klasse L
Hohensteins Dariah DC - Privatstall Fröhlich - Matthias Dahlen
Coleman - RV Dinkelbruch - Nathalie Tamwood
Can Be Good - RV Dinkelbruch - Nathalie Tamwood
Skywalker - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Eisregen - Eulensee - Ilona Moore
Perequim - Eulensee - Katarine May
Windstern - Eulensee - Katarine May
Cersfels Palma ZM - Eulensee - Alice Tunelly
High Life - Sportpferde Kamphoven - Lou Kamphoven
Engai - Sportpferde Kamphoven - Lou Kamphoven
A.T. Kometenschweif - Gut Bredenkamp - Laura Magens

#4 - Springprüfung Klasse M
Can Be Good - RV Dinkelbruch - Nathalie Tamwood
Lausejunge - Reitverein Dinkelbruch - Letizia Márquez
Chester's Mill - Reitverein Dinkelbruch - Alejandra Márquez

#5 - Springprüfung Klasse S
Yacarto Eclipse - Privatstall Fröhlich - Neele Fröhlich
Black Sunrise - Privatstall Fröhlich - Neele Fröhlich
Don Gabban - Privatstall Fröhlich - Neele Fröhlich
Lausejunge - Reitverein Dinkelbruch - Letizia Márquez
Chester's Mill - Reitverein Dinkelbruch - Alejandra Márquez
Aristarchus - Eulensee - Susie McMahon
Cardinal - Sportpferde Kamphoven - Lou Kamphoven
Aristoteles MW - Gut Bredenkamp - Laura Magens

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#10

RE: 25.10.2015 Springtag

in Ergebnisse 21.10.2015 15:15
von Henrike Lekander
avatar

#1 - Springprüfung Klasse E
Atlanto - Privatstall Fröhlich - Elisa Fröhlich
Descandos Dainty Motion - Privatstall Fröhlich - Neele Fröhlich
MC Balthasar - RV Dinkelbruch - Nathalie Tamwood
Skywalker - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Pay as you Go ox - Stall Terbeck - Thomas McLoad
Royal Skin FW xx - Stall Terbeck - Thomas McLoad
Dark Additude xx - Stall Terbeck - Meredith Klers
Final Strawberry - Eulensee - Ilona Moore
Seattle Denver DC - Gut Bredenkamp - Laura Magens
Tapioca S - RV Dinkelbruch - Henrike Lekander
Cathy Cash - RV Dinkelbruch - Henrike Lekander

#2 - Springprüfung Klasse A
MC Balthasar - RV Dinkelbruch - Nathalie Tamwood
Coleman - RV Dinkelbruch - Nathalie Tamwood
Skywalker - Die Haltergemeinschaft - Fabi
El Sahib ox - Stall Terbeck - Meredith Klers
Eldorado S xx - Stall Terbeck - Stefan Fischer
Bambino - Eulensee - Justus Everill
CF Primo - Eulensee - Katarine May
Dante - Eulensee - Lily Grimm
Cappalaro - Sportpferde Kamphoven - Tanarai Akira

#3 - Springprüfung Klasse L
Hohensteins Dariah DC - Privatstall Fröhlich - Matthias Dahlen
Coleman - RV Dinkelbruch - Nathalie Tamwood
Can Be Good - RV Dinkelbruch - Nathalie Tamwood
Skywalker - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Eisregen - Eulensee - Ilona Moore
Perequim - Eulensee - Katarine May
Windstern - Eulensee - Katarine May
Cersfels Palma ZM - Eulensee - Alice Tunelly
High Life - Sportpferde Kamphoven - Lou Kamphoven
Engai - Sportpferde Kamphoven - Lou Kamphoven
A.T. Kometenschweif - Gut Bredenkamp - Laura Magens

#4 - Springprüfung Klasse M
Can Be Good - RV Dinkelbruch - Nathalie Tamwood
Lausejunge - Reitverein Dinkelbruch - Letizia Márquez
Chester's Mill - Reitverein Dinkelbruch - Alejandra Márquez

#5 - Springprüfung Klasse S
Yacarto Eclipse - Privatstall Fröhlich - Neele Fröhlich
Black Sunrise - Privatstall Fröhlich - Neele Fröhlich
Don Gabban - Privatstall Fröhlich - Neele Fröhlich
Lausejunge - Reitverein Dinkelbruch - Letizia Márquez
Chester's Mill - Reitverein Dinkelbruch - Alejandra Márquez
Aristarchus - Eulensee - Susie McMahon
Cardinal - Sportpferde Kamphoven - Lou Kamphoven
Aristoteles MW - Gut Bredenkamp - Laura Magens

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.


Besucher
0 Mitglieder und 2 Gäste sind Online

Wir begrüßen unser neuestes Mitglied: Meghan
Besucherzähler
Heute waren 15 Gäste online.

Forum Statistiken
Das Forum hat 63 Themen und 564 Beiträge.

Heute waren 0 Mitglieder Online: