#1

16.05.2015 Nachwuchswochenende

in Ergebnisse 17.04.2015 19:09
von quasimodo • Administrator | 129 Beiträge

Dieses Turnier richtet sich an alle Pferde und Ponys bis 8 Jahre!

Bitte beachtet die Regeln!

Eure Nennung erfolgt bitte in folgendem Format: >> Pferd - Hof - Reiter <<
Vor der Nennung bitte einen Platzhalter (z.B. "nenne") posten, damit es keine Überschneidungen gibt und immer den kompletten Beitrag vor euch kopieren.

Viel Erfolg!

**************************************************************************************************************************************

Prüfungen:

#1 - Longierwettbewerb (3 - 6 Jahre)

#2 - Gelassenheitsprüfung (3 - 6 Jahre)

#3 - Bodenarbeitswettbewerb (2 - 6 Jahre)

#4 - Jungpferdeschau Stuten (1 - 3 Jahre)

#5 - Jungpferdeschau Hengste (1 - 3 Jahre)

#6 - Dressurpferdeprüfung Klasse E

#7 - Dressurpferdeprüfung Klasse A

#8 - Springpferdeprüfung Klasse E

#9 - Springpferdeprüfung Klasse A

#10 - Geländepferdeprüfung Klasse E

#11 - Geländepferdeprüfung Klasse A


**************************************************************************************************************************************
>>> WUNSCHTURNIER im Dezember <<<
Welche Klasse? E, A, L, M oder S?
>>> Bitte abstimmen! <<<

**************************************************************************************************************************************
zuletzt bearbeitet 17.04.2015 19:10 | nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#2

RE: 16.05.2015 Nachwuchswochenende

in Ergebnisse 01.05.2015 09:22
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

#1 - Longierwettbewerb (3 - 6 Jahre)
Cara Ferana H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Catalina Rabiona H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Sandrino Jalano H - Die Haltergemeinschaft - Reena

#2 - Gelassenheitsprüfung (3 - 6 Jahre)
Cara Ferana H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Catalina Rabiona H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Sandrino Jalano H - Die Haltergemeinschaft - Reena

#3 - Bodenarbeitswettbewerb (2 - 6 Jahre)
Cara Ferana H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Catalina Rabiona H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Sandrino Jalano H - Die Haltergemeinschaft - Reena

#4 - Jungpferdeschau Stuten (1 - 3 Jahre)

#5 - Jungpferdeschau Hengste (1 - 3 Jahre)

#6 - Dressurpferdeprüfung Klasse E
Cara Ferana H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Catalina Rabiona H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Sandrino Jalano H - Die Haltergemeinschaft - Reena

#7 - Dressurpferdeprüfung Klasse A

#8 - Springpferdeprüfung Klasse E
Cara Ferana H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Catalina Rabiona H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Sandrino Jalano H - Die Haltergemeinschaft - Reena

#9 - Springpferdeprüfung Klasse A

#10 - Geländepferdeprüfung Klasse E

#11 - Geländepferdeprüfung Klasse A

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#3

RE: 16.05.2015 Nachwuchswochenende

in Ergebnisse 07.05.2015 11:02
von Lena
avatar

#1 - Longierwettbewerb (3 - 6 Jahre)
Cara Ferana H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Catalina Rabiona H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Sandrino Jalano H - Die Haltergemeinschaft - Reena

#2 - Gelassenheitsprüfung (3 - 6 Jahre)
Cara Ferana H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Catalina Rabiona H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Sandrino Jalano H - Die Haltergemeinschaft - Reena

#3 - Bodenarbeitswettbewerb (2 - 6 Jahre)
Cara Ferana H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Catalina Rabiona H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Sandrino Jalano H - Die Haltergemeinschaft - Reena

#4 - Jungpferdeschau Stuten (1 - 3 Jahre)

#5 - Jungpferdeschau Hengste (1 - 3 Jahre)

#6 - Dressurpferdeprüfung Klasse E
Cara Ferana H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Catalina Rabiona H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Sandrino Jalano H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Lilion - Die Haltergemeinschaft - Lena

#7 - Dressurpferdeprüfung Klasse A

#8 - Springpferdeprüfung Klasse E
Cara Ferana H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Catalina Rabiona H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Sandrino Jalano H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Lilion - Die Haltergemeinschaft - Lena

#9 - Springpferdeprüfung Klasse A

#10 - Geländepferdeprüfung Klasse E
Lilion - Die Haltergemeinschaft - Lena

#11 - Geländepferdeprüfung Klasse A

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#4

RE: 16.05.2015 Nachwuchswochenende

in Ergebnisse 10.05.2015 20:28
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

#1 - Longierwettbewerb (3 - 6 Jahre)
Cara Ferana H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Catalina Rabiona H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Sandrino Jalano H - Die Haltergemeinschaft - Reena

#2 - Gelassenheitsprüfung (3 - 6 Jahre)
Cara Ferana H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Catalina Rabiona H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Sandrino Jalano H - Die Haltergemeinschaft - Reena

#3 - Bodenarbeitswettbewerb (2 - 6 Jahre)
Cara Ferana H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Catalina Rabiona H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Sandrino Jalano H - Die Haltergemeinschaft - Reena

#4 - Jungpferdeschau Stuten (1 - 3 Jahre)

#5 - Jungpferdeschau Hengste (1 - 3 Jahre)

#6 - Dressurpferdeprüfung Klasse E
Cara Ferana H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Catalina Rabiona H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Sandrino Jalano H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Lilion - Die Haltergemeinschaft - Lena
Love is over MW - Rennstall Stocken - Stacy Martin-Stocken
Nirosta RS - Rennstall Stocken - Stacy Martin-Stocken

#7 - Dressurpferdeprüfung Klasse A

#8 - Springpferdeprüfung Klasse E
Cara Ferana H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Catalina Rabiona H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Sandrino Jalano H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Lilion - Die Haltergemeinschaft - Lena

#9 - Springpferdeprüfung Klasse A
Love is over MW - Rennstall Stocken - Stacy Martin-Stocken
Nirosta RS - Rennstall Stocken - Stacy Martin-Stocken

#10 - Geländepferdeprüfung Klasse E
Lilion - Die Haltergemeinschaft - Lena

#11 - Geländepferdeprüfung Klasse A

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#5

RE: 16.05.2015 Nachwuchswochenende

in Ergebnisse 11.05.2015 20:52
von Jessy
avatar

#1 - Longierwettbewerb (3 - 6 Jahre)
Cara Ferana H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Catalina Rabiona H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Sandrino Jalano H - Die Haltergemeinschaft - Reena

#2 - Gelassenheitsprüfung (3 - 6 Jahre)
Cara Ferana H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Catalina Rabiona H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Sandrino Jalano H - Die Haltergemeinschaft - Reena

#3 - Bodenarbeitswettbewerb (2 - 6 Jahre)
Cara Ferana H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Catalina Rabiona H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Sandrino Jalano H - Die Haltergemeinschaft - Reena

#4 - Jungpferdeschau Stuten (1 - 3 Jahre)

#5 - Jungpferdeschau Hengste (1 - 3 Jahre)

#6 - Dressurpferdeprüfung Klasse E
Cara Ferana H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Catalina Rabiona H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Sandrino Jalano H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Lilion - Die Haltergemeinschaft - Lena
Love is over MW - Rennstall Stocken - Stacy Martin-Stocken
Nirosta RS - Rennstall Stocken - Stacy Martin-Stocken
Game Over MW - Gestüt Redmind - Marces Norwid
Gold Treasure TS - Gestüt Redmind - Marces Norwid
Geronimo MW - Gestüt Redmind - Marces Norwid
Touch of Liberty DC - Gestüt Redmind - Cordula Lain
KitKat MW - Gestüt Redmind - Cordula Lain
Grindelon RM - Gestüt Redmind - Tobias Maler
Roosevelts Sensation RM - Gestüt Redmind - Maren Geschau
Limelights Basilah RM - Gestüt Redmind - Sahra Seifre
Favourite Boy RM - Gestüt Redmind - Laura-Louis Merinowell
PS Streuner - Gestüt Redmind - Laura-Louis Merinowell

#7 - Dressurpferdeprüfung Klasse A
Guardian Angel RM - Gestüt Redmind - Jessica Redmind
Devil Soul RM - Gestüt Redmind - Maren Geschau
Savaron GN - Gestüt Redmind - Maren Geschau
Mary Lee FW - Gestüt Redmind - Maren Geschau
PS Lichtertanz - Gestüt Redmind - Laura-Louis Merinowell
PS Nebelwolke - Gestüt Redmind - Laura-Louis Merinowell

#8 - Springpferdeprüfung Klasse E
Cara Ferana H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Catalina Rabiona H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Sandrino Jalano H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Lilion - Die Haltergemeinschaft - Lena
Curacao RM - Gestüt Redmind - Daren Mayer
Labraid Moen SW - Gestüt Redmind - Daren Mayer
SWH Keine wie du - Gestüt Redmind - Niels Schiemer

#9 - Springpferdeprüfung Klasse A
Love is over MW - Rennstall Stocken - Stacy Martin-Stocken
Nirosta RS - Rennstall Stocken - Stacy Martin-Stocken
Abbey Dawn RM - Gestüt Redmind - Jessica Redmin
Grindelon RM - Gestüt Redmind - Tobias Maler
Action Man RM - Gestüt Redmind - Jerome Depieu
Karistra RM - Gestüt Redmind - Daren Mayer
Weinbergs Nordlicht GW - Gestüt Redmind - David Miller
Chickpea RM - Gestüt Redmind - Galvin Martin
Askaree SHJ - Gestüt Redmind - Quinn McGill

#10 - Geländepferdeprüfung Klasse E
Lilion - Die Haltergemeinschaft - Lena
Dreams Come True RS - Gestüt Redmind - Sahra Seifre

#11 - Geländepferdeprüfung Klasse A
Sommerwinds Blood Diamond - Gestüt Redmind - Quinn McGill

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#6

RE: 16.05.2015 Nachwuchswochenende

in Ergebnisse 12.05.2015 18:13
von Anna
avatar

#1 - Longierwettbewerb (3 - 6 Jahre)
Cara Ferana H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Catalina Rabiona H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Sandrino Jalano H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Descandos Cashiro SH - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Descandos Schönes Mädchen - Daniel Müller

#2 - Gelassenheitsprüfung (3 - 6 Jahre)
Cara Ferana H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Catalina Rabiona H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Sandrino Jalano H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Descandos Cashiro SH - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Casanovas Spooky Secret - Gutshof Erlengrund - Daniel Müller
Descandos Schönes Mädchen - Gutshof Erlengrund - Daniel Müller
Peppys Little Melody - Gutshof Erlengrund - Daniel Müller

#3 - Bodenarbeitswettbewerb (2 - 6 Jahre)
Cara Ferana H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Catalina Rabiona H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Sandrino Jalano H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Descandos Cashiro SH - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Casanovas Spooky Secret - Gutshof Erlengrund - Daniel Müller
Descandos Schönes Mädchen - Gutshof Erlengrund -Daniel Müller
Peppys Little Melody - Gutshof Erlengrund - Daniel Müller

#4 - Jungpferdeschau Stuten (1 - 3 Jahre)
Silver Pines Melody - Gutshof Erlengrund - Daniel Müller
Peppys Little Melody - Gutshof Erlengrund - Daniel Müller
Descandos Schönes Mädchen - Gutshof Erlengrund - Daniel Müller

#5 - Jungpferdeschau Hengste (1 - 3 Jahre)
Nachtfrost EG - Gutshof Erlengrund - Daniel Müller
Finite Incantatem - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Captain Jack Sparrow - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller

#6 - Dressurpferdeprüfung Klasse E
Cara Ferana H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Catalina Rabiona H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Sandrino Jalano H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Lilion - Die Haltergemeinschaft - Lena
Love is over MW - Rennstall Stocken - Stacy Martin-Stocken
Nirosta RS - Rennstall Stocken - Stacy Martin-Stocken
Game Over MW - Gestüt Redmind - Marces Norwid
Gold Treasure TS - Gestüt Redmind - Marces Norwid
Geronimo MW - Gestüt Redmind - Marces Norwid
Touch of Liberty DC - Gestüt Redmind - Cordula Lain
KitKat MW - Gestüt Redmind - Cordula Lain
Grindelon RM - Gestüt Redmind - Tobias Maler
Roosevelts Sensation RM - Gestüt Redmind - Maren Geschau
Limelights Basilah RM - Gestüt Redmind - Sahra Seifre
Favourite Boy RM - Gestüt Redmind - Laura-Louis Merinowell
PS Streuner - Gestüt Redmind - Laura-Louis Merinowell

#7 - Dressurpferdeprüfung Klasse A
Guardian Angel RM - Gestüt Redmind - Jessica Redmind
Devil Soul RM - Gestüt Redmind - Maren Geschau
Savaron GN - Gestüt Redmind - Maren Geschau
Mary Lee FW - Gestüt Redmind - Maren Geschau
PS Lichtertanz - Gestüt Redmind - Laura-Louis Merinowell
PS Nebelwolke - Gestüt Redmind - Laura-Louis Merinowell

#8 - Springpferdeprüfung Klasse E
Cara Ferana H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Catalina Rabiona H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Sandrino Jalano H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Lilion - Die Haltergemeinschaft - Lena
Curacao RM - Gestüt Redmind - Daren Mayer
Labraid Moen SW - Gestüt Redmind - Daren Mayer
SWH Keine wie du - Gestüt Redmind - Niels Schiemer

#9 - Springpferdeprüfung Klasse A
Love is over MW - Rennstall Stocken - Stacy Martin-Stocken
Nirosta RS - Rennstall Stocken - Stacy Martin-Stocken
Abbey Dawn RM - Gestüt Redmind - Jessica Redmin
Grindelon RM - Gestüt Redmind - Tobias Maler
Action Man RM - Gestüt Redmind - Jerome Depieu
Karistra RM - Gestüt Redmind - Daren Mayer
Weinbergs Nordlicht GW - Gestüt Redmind - David Miller
Chickpea RM - Gestüt Redmind - Galvin Martin
Askaree SHJ - Gestüt Redmind - Quinn McGill

#10 - Geländepferdeprüfung Klasse E
Lilion - Die Haltergemeinschaft - Lena
Dreams Come True RS - Gestüt Redmind - Sahra Seifre

#11 - Geländepferdeprüfung Klasse A
Sommerwinds Blood Diamond - Gestüt Redmind - Quinn McGill

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#7

RE: 16.05.2015 Nachwuchswochenende

in Ergebnisse 13.05.2015 12:03
von vicki
avatar

#1 - Longierwettbewerb (3 - 6 Jahre)
Cara Ferana H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Catalina Rabiona H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Sandrino Jalano H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Descandos Cashiro SH - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Descandos Schönes Mädchen - Daniel Müller

#2 - Gelassenheitsprüfung (3 - 6 Jahre)
Cara Ferana H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Catalina Rabiona H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Sandrino Jalano H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Descandos Cashiro SH - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Casanovas Spooky Secret - Gutshof Erlengrund - Daniel Müller
Descandos Schönes Mädchen - Gutshof Erlengrund - Daniel Müller
Peppys Little Melody - Gutshof Erlengrund - Daniel Müller
Ginellis Giovanni Nivale - Ps Ginelli - Vicki Ginelli
Laurenzo Nero V - Ps Ginelli - Vicki Ginelli
PS Chocobo - Ps Ginelli - Dom Ginelli
Ginellis Kiona - Ps Ginelli - Ria Krause
Ginellis Kiaran - Ps Ginelli - Ria Krause
Triunfadora - Rv Ehra - Mia Klopper

#3 - Bodenarbeitswettbewerb (2 - 6 Jahre)
Cara Ferana H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Catalina Rabiona H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Sandrino Jalano H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Descandos Cashiro SH - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Casanovas Spooky Secret - Gutshof Erlengrund - Daniel Müller
Descandos Schönes Mädchen - Gutshof Erlengrund -Daniel Müller
Peppys Little Melody - Gutshof Erlengrund - Daniel Müller
PS Chocobo - Ps Ginelli - Dom Ginelli
Lady Die CY - Ps Ginelli - Vicki Ginelli
Triunfadora - Rv Ehra - Mia Klopper
Nightingale Stoner - Rv Ehra - Vici Steiner

#4 - Jungpferdeschau Stuten (1 - 3 Jahre)
Silver Pines Melody - Gutshof Erlengrund - Daniel Müller
Peppys Little Melody - Gutshof Erlengrund - Daniel Müller
Descandos Schönes Mädchen - Gutshof Erlengrund - Daniel Müller
Lady Die CY - Ps Ginelli - Vicki Ginelli
Meduna CY - Ps Ginelli - Vicki Ginelli
Triunfadora - Rv Ehra - Mia Klopper
Nightingale Stoner - Rv Ehra - Vici Steiner
Dreaming Sibyl xx - Rv Ehra - Vince Schäfer
Concetta - Rv Ehra - Claire Scott
Happy Bee - Rv Ehra - Claire Scott
Farfalla - Rv Ehra - Claire Scott

#5 - Jungpferdeschau Hengste (1 - 3 Jahre)
Nachtfrost EG - Gutshof Erlengrund - Daniel Müller
Finite Incantatem - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Captain Jack Sparrow - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller

#6 - Dressurpferdeprüfung Klasse E
Cara Ferana H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Catalina Rabiona H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Sandrino Jalano H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Lilion - Die Haltergemeinschaft - Lena
Love is over MW - Rennstall Stocken - Stacy Martin-Stocken
Nirosta RS - Rennstall Stocken - Stacy Martin-Stocken
Game Over MW - Gestüt Redmind - Marces Norwid
Gold Treasure TS - Gestüt Redmind - Marces Norwid
Geronimo MW - Gestüt Redmind - Marces Norwid
Touch of Liberty DC - Gestüt Redmind - Cordula Lain
KitKat MW - Gestüt Redmind - Cordula Lain
Grindelon RM - Gestüt Redmind - Tobias Maler
Roosevelts Sensation RM - Gestüt Redmind - Maren Geschau
Limelights Basilah RM - Gestüt Redmind - Sahra Seifre
Favourite Boy RM - Gestüt Redmind - Laura-Louis Merinowell
PS Streuner - Gestüt Redmind - Laura-Louis Merinowell
PS Chocobo - Ps Ginelli - Vicki Ginelli
Ginellis Giovanni Nivale - Ps Ginelli - Vicki Ginelli
Laurenzo Nero V - Ps Ginelli - Vicki Ginelli
Ginellis Kiona - Ps Ginelli - Ria Krause
Ginellis Kiaran - Ps Ginelli - Ria Krause

#7 - Dressurpferdeprüfung Klasse A
Guardian Angel RM - Gestüt Redmind - Jessica Redmind
Devil Soul RM - Gestüt Redmind - Maren Geschau
Savaron GN - Gestüt Redmind - Maren Geschau
Mary Lee FW - Gestüt Redmind - Maren Geschau
PS Lichtertanz - Gestüt Redmind - Laura-Louis Merinowell
PS Nebelwolke - Gestüt Redmind - Laura-Louis Merinowell

#8 - Springpferdeprüfung Klasse E
Cara Ferana H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Catalina Rabiona H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Sandrino Jalano H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Lilion - Die Haltergemeinschaft - Lena
Curacao RM - Gestüt Redmind - Daren Mayer
Labraid Moen SW - Gestüt Redmind - Daren Mayer
SWH Keine wie du - Gestüt Redmind - Niels Schiemer

#9 - Springpferdeprüfung Klasse A
Love is over MW - Rennstall Stocken - Stacy Martin-Stocken
Nirosta RS - Rennstall Stocken - Stacy Martin-Stocken
Abbey Dawn RM - Gestüt Redmind - Jessica Redmin
Grindelon RM - Gestüt Redmind - Tobias Maler
Action Man RM - Gestüt Redmind - Jerome Depieu
Karistra RM - Gestüt Redmind - Daren Mayer
Weinbergs Nordlicht GW - Gestüt Redmind - David Miller
Chickpea RM - Gestüt Redmind - Galvin Martin
Askaree SHJ - Gestüt Redmind - Quinn McGill

#10 - Geländepferdeprüfung Klasse E
Lilion - Die Haltergemeinschaft - Lena
Dreams Come True RS - Gestüt Redmind - Sahra Seifre

#11 - Geländepferdeprüfung Klasse A
Sommerwinds Blood Diamond - Gestüt Redmind - Quinn McGill

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#8

RE: 16.05.2015 Nachwuchswochenende

in Ergebnisse 14.05.2015 20:13
von Eulensee
avatar

#1 - Longierwettbewerb (3 - 6 Jahre)
Cara Ferana H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Catalina Rabiona H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Sandrino Jalano H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Descandos Cashiro SH - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Descandos Schönes Mädchen - Daniel Müller

#2 - Gelassenheitsprüfung (3 - 6 Jahre)
Cara Ferana H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Catalina Rabiona H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Sandrino Jalano H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Descandos Cashiro SH - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Casanovas Spooky Secret - Gutshof Erlengrund - Daniel Müller
Descandos Schönes Mädchen - Gutshof Erlengrund - Daniel Müller
Peppys Little Melody - Gutshof Erlengrund - Daniel Müller
Ginellis Giovanni Nivale - Ps Ginelli - Vicki Ginelli
Laurenzo Nero V - Ps Ginelli - Vicki Ginelli
PS Chocobo - Ps Ginelli - Dom Ginelli
Ginellis Kiona - Ps Ginelli - Ria Krause
Ginellis Kiaran - Ps Ginelli - Ria Krause
Triunfadora - Rv Ehra - Mia Klopper
Zimtbiskuit – Eulensee – Ariane Walton
After Tale ES – Eulensee – Alice Tunelly

#3 - Bodenarbeitswettbewerb (2 - 6 Jahre)
Cara Ferana H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Catalina Rabiona H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Sandrino Jalano H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Descandos Cashiro SH - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Casanovas Spooky Secret - Gutshof Erlengrund - Daniel Müller
Descandos Schönes Mädchen - Gutshof Erlengrund -Daniel Müller
Peppys Little Melody - Gutshof Erlengrund - Daniel Müller
PS Chocobo - Ps Ginelli - Dom Ginelli
Lady Die CY - Ps Ginelli - Vicki Ginelli
Triunfadora - Rv Ehra - Mia Klopper
Nightingale Stoner - Rv Ehra - Vici Steiner
Gawain – Eulensee – Damien McFarland
After Tale ES – Eulensee – Alice Tunelly

#4 - Jungpferdeschau Stuten (1 - 3 Jahre)
Silver Pines Melody - Gutshof Erlengrund - Daniel Müller
Peppys Little Melody - Gutshof Erlengrund - Daniel Müller
Descandos Schönes Mädchen - Gutshof Erlengrund - Daniel Müller
Lady Die CY - Ps Ginelli - Vicki Ginelli
Meduna CY - Ps Ginelli - Vicki Ginelli
Triunfadora - Rv Ehra - Mia Klopper
Nightingale Stoner - Rv Ehra - Vici Steiner
Dreaming Sibyl xx - Rv Ehra - Vince Schäfer
Concetta - Rv Ehra - Claire Scott
Happy Bee - Rv Ehra - Claire Scott
Farfalla - Rv Ehra - Claire Scott

#5 - Jungpferdeschau Hengste (1 - 3 Jahre)
Nachtfrost EG - Gutshof Erlengrund - Daniel Müller
Finite Incantatem - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Captain Jack Sparrow - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller

#6 - Dressurpferdeprüfung Klasse E
Cara Ferana H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Catalina Rabiona H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Sandrino Jalano H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Lilion - Die Haltergemeinschaft - Lena
Love is over MW - Rennstall Stocken - Stacy Martin-Stocken
Nirosta RS - Rennstall Stocken - Stacy Martin-Stocken
Game Over MW - Gestüt Redmind - Marces Norwid
Gold Treasure TS - Gestüt Redmind - Marces Norwid
Geronimo MW - Gestüt Redmind - Marces Norwid
Touch of Liberty DC - Gestüt Redmind - Cordula Lain
KitKat MW - Gestüt Redmind - Cordula Lain
Grindelon RM - Gestüt Redmind - Tobias Maler
Roosevelts Sensation RM - Gestüt Redmind - Maren Geschau
Limelights Basilah RM - Gestüt Redmind - Sahra Seifre
Favourite Boy RM - Gestüt Redmind - Laura-Louis Merinowell
PS Streuner - Gestüt Redmind - Laura-Louis Merinowell
PS Chocobo - Ps Ginelli - Vicki Ginelli
Ginellis Giovanni Nivale - Ps Ginelli - Vicki Ginelli
Laurenzo Nero V - Ps Ginelli - Vicki Ginelli
Ginellis Kiona - Ps Ginelli - Ria Krause
Ginellis Kiaran - Ps Ginelli - Ria Krause
Zimtbiskuit – Eulensee – Ariane Walton
Gawain – Eulensee – Damien McFarland

#7 - Dressurpferdeprüfung Klasse A
Guardian Angel RM - Gestüt Redmind - Jessica Redmind
Devil Soul RM - Gestüt Redmind - Maren Geschau
Savaron GN - Gestüt Redmind - Maren Geschau
Mary Lee FW - Gestüt Redmind - Maren Geschau
PS Lichtertanz - Gestüt Redmind - Laura-Louis Merinowell
PS Nebelwolke - Gestüt Redmind - Laura-Louis Merinowell

#8 - Springpferdeprüfung Klasse E
Cara Ferana H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Catalina Rabiona H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Sandrino Jalano H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Lilion - Die Haltergemeinschaft - Lena
Curacao RM - Gestüt Redmind - Daren Mayer
Labraid Moen SW - Gestüt Redmind - Daren Mayer
SWH Keine wie du - Gestüt Redmind - Niels Schiemer
Eisregen – Eulensee – Ilona Moore

#9 - Springpferdeprüfung Klasse A
Love is over MW - Rennstall Stocken - Stacy Martin-Stocken
Nirosta RS - Rennstall Stocken - Stacy Martin-Stocken
Abbey Dawn RM - Gestüt Redmind - Jessica Redmin
Grindelon RM - Gestüt Redmind - Tobias Maler
Action Man RM - Gestüt Redmind - Jerome Depieu
Karistra RM - Gestüt Redmind - Daren Mayer
Weinbergs Nordlicht GW - Gestüt Redmind - David Miller
Chickpea RM - Gestüt Redmind - Galvin Martin
Askaree SHJ - Gestüt Redmind - Quinn McGill

#10 - Geländepferdeprüfung Klasse E
Lilion - Die Haltergemeinschaft - Lena
Dreams Come True RS - Gestüt Redmind - Sahra Seifre

#11 - Geländepferdeprüfung Klasse A
Sommerwinds Blood Diamond - Gestüt Redmind - Quinn McGill

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#9

RE: 16.05.2015 Nachwuchswochenende

in Ergebnisse 15.05.2015 09:39
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

#1 - Longierwettbewerb (3 - 6 Jahre)
Cara Ferana H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Catalina Rabiona H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Sandrino Jalano H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Descandos Cashiro SH - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Descandos Schönes Mädchen - Daniel Müller
Hermes - Hof Paieon - Mary Thalia

#2 - Gelassenheitsprüfung (3 - 6 Jahre)
Cara Ferana H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Catalina Rabiona H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Sandrino Jalano H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Descandos Cashiro SH - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Casanovas Spooky Secret - Gutshof Erlengrund - Daniel Müller
Descandos Schönes Mädchen - Gutshof Erlengrund - Daniel Müller
Peppys Little Melody - Gutshof Erlengrund - Daniel Müller
Ginellis Giovanni Nivale - Ps Ginelli - Vicki Ginelli
Laurenzo Nero V - Ps Ginelli - Vicki Ginelli
PS Chocobo - Ps Ginelli - Dom Ginelli
Ginellis Kiona - Ps Ginelli - Ria Krause
Ginellis Kiaran - Ps Ginelli - Ria Krause
Triunfadora - Rv Ehra - Mia Klopper
Zimtbiskuit – Eulensee – Ariane Walton
After Tale ES – Eulensee – Alice Tunelly
Hermes - Hof Paieon - Mary Thalia
Paieon LH - Hof Paieon - Mary Thalia
Proteus - Hof Paieon - Mary Thalia

#3 - Bodenarbeitswettbewerb (2 - 6 Jahre)
Cara Ferana H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Catalina Rabiona H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Sandrino Jalano H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Descandos Cashiro SH - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Casanovas Spooky Secret - Gutshof Erlengrund - Daniel Müller
Descandos Schönes Mädchen - Gutshof Erlengrund -Daniel Müller
Peppys Little Melody - Gutshof Erlengrund - Daniel Müller
PS Chocobo - Ps Ginelli - Dom Ginelli
Lady Die CY - Ps Ginelli - Vicki Ginelli
Triunfadora - Rv Ehra - Mia Klopper
Nightingale Stoner - Rv Ehra - Vici Steiner
Gawain – Eulensee – Damien McFarland
After Tale ES – Eulensee – Alice Tunelly
Hermes - Hof Paieon - Mary Thalia

#4 - Jungpferdeschau Stuten (1 - 3 Jahre)
Silver Pines Melody - Gutshof Erlengrund - Daniel Müller
Peppys Little Melody - Gutshof Erlengrund - Daniel Müller
Descandos Schönes Mädchen - Gutshof Erlengrund - Daniel Müller
Lady Die CY - Ps Ginelli - Vicki Ginelli
Meduna CY - Ps Ginelli - Vicki Ginelli
Triunfadora - Rv Ehra - Mia Klopper
Nightingale Stoner - Rv Ehra - Vici Steiner
Dreaming Sibyl xx - Rv Ehra - Vince Schäfer
Concetta - Rv Ehra - Claire Scott
Happy Bee - Rv Ehra - Claire Scott
Farfalla - Rv Ehra - Claire Scott

#5 - Jungpferdeschau Hengste (1 - 3 Jahre)
Nachtfrost EG - Gutshof Erlengrund - Daniel Müller
Finite Incantatem - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Captain Jack Sparrow - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Hermes - Hof Paieon - Mary Thalia

#6 - Dressurpferdeprüfung Klasse E
Cara Ferana H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Catalina Rabiona H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Sandrino Jalano H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Lilion - Die Haltergemeinschaft - Lena
Love is over MW - Rennstall Stocken - Stacy Martin-Stocken
Nirosta RS - Rennstall Stocken - Stacy Martin-Stocken
Game Over MW - Gestüt Redmind - Marces Norwid
Gold Treasure TS - Gestüt Redmind - Marces Norwid
Geronimo MW - Gestüt Redmind - Marces Norwid
Touch of Liberty DC - Gestüt Redmind - Cordula Lain
KitKat MW - Gestüt Redmind - Cordula Lain
Grindelon RM - Gestüt Redmind - Tobias Maler
Roosevelts Sensation RM - Gestüt Redmind - Maren Geschau
Limelights Basilah RM - Gestüt Redmind - Sahra Seifre
Favourite Boy RM - Gestüt Redmind - Laura-Louis Merinowell
PS Streuner - Gestüt Redmind - Laura-Louis Merinowell
PS Chocobo - Ps Ginelli - Vicki Ginelli
Ginellis Giovanni Nivale - Ps Ginelli - Vicki Ginelli
Laurenzo Nero V - Ps Ginelli - Vicki Ginelli
Ginellis Kiona - Ps Ginelli - Ria Krause
Ginellis Kiaran - Ps Ginelli - Ria Krause
Zimtbiskuit – Eulensee – Ariane Walton
Gawain – Eulensee – Damien McFarland
Darley Dream - Hof Paieon - Mary Thalia

#7 - Dressurpferdeprüfung Klasse A
Guardian Angel RM - Gestüt Redmind - Jessica Redmind
Devil Soul RM - Gestüt Redmind - Maren Geschau
Savaron GN - Gestüt Redmind - Maren Geschau
Mary Lee FW - Gestüt Redmind - Maren Geschau
PS Lichtertanz - Gestüt Redmind - Laura-Louis Merinowell
PS Nebelwolke - Gestüt Redmind - Laura-Louis Merinowell

#8 - Springpferdeprüfung Klasse E
Cara Ferana H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Catalina Rabiona H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Sandrino Jalano H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Lilion - Die Haltergemeinschaft - Lena
Curacao RM - Gestüt Redmind - Daren Mayer
Labraid Moen SW - Gestüt Redmind - Daren Mayer
SWH Keine wie du - Gestüt Redmind - Niels Schiemer
Eisregen – Eulensee – Ilona Moore
Paieon LH - Hof Paieon - Mary Thalia
Proteus - Hof Paieon - Mary Thalia

#9 - Springpferdeprüfung Klasse A
Love is over MW - Rennstall Stocken - Stacy Martin-Stocken
Nirosta RS - Rennstall Stocken - Stacy Martin-Stocken
Abbey Dawn RM - Gestüt Redmind - Jessica Redmin
Grindelon RM - Gestüt Redmind - Tobias Maler
Action Man RM - Gestüt Redmind - Jerome Depieu
Karistra RM - Gestüt Redmind - Daren Mayer
Weinbergs Nordlicht GW - Gestüt Redmind - David Miller
Chickpea RM - Gestüt Redmind - Galvin Martin
Askaree SHJ - Gestüt Redmind - Quinn McGill

#10 - Geländepferdeprüfung Klasse E
Lilion - Die Haltergemeinschaft - Lena
Dreams Come True RS - Gestüt Redmind - Sahra Seifre

#11 - Geländepferdeprüfung Klasse A
Sommerwinds Blood Diamond - Gestüt Redmind - Quinn McGill

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#10

RE: 16.05.2015 Nachwuchswochenende

in Ergebnisse 16.05.2015 10:56
von Nyx
avatar

#1 - Longierwettbewerb (3 - 6 Jahre)
Cara Ferana H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Catalina Rabiona H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Sandrino Jalano H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Descandos Cashiro SH - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Descandos Schönes Mädchen - Daniel Müller
Hermes - Hof Paieon - Mary Thalia

#2 - Gelassenheitsprüfung (3 - 6 Jahre)
Cara Ferana H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Catalina Rabiona H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Sandrino Jalano H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Descandos Cashiro SH - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Casanovas Spooky Secret - Gutshof Erlengrund - Daniel Müller
Descandos Schönes Mädchen - Gutshof Erlengrund - Daniel Müller
Peppys Little Melody - Gutshof Erlengrund - Daniel Müller
Ginellis Giovanni Nivale - Ps Ginelli - Vicki Ginelli
Laurenzo Nero V - Ps Ginelli - Vicki Ginelli
PS Chocobo - Ps Ginelli - Dom Ginelli
Ginellis Kiona - Ps Ginelli - Ria Krause
Ginellis Kiaran - Ps Ginelli - Ria Krause
Triunfadora - Rv Ehra - Mia Klopper
Zimtbiskuit – Eulensee – Ariane Walton
After Tale ES – Eulensee – Alice Tunelly
Hermes - Hof Paieon - Mary Thalia
Paieon LH - Hof Paieon - Mary Thalia
Proteus - Hof Paieon - Mary Thalia

#3 - Bodenarbeitswettbewerb (2 - 6 Jahre)
Cara Ferana H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Catalina Rabiona H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Sandrino Jalano H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Descandos Cashiro SH - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Casanovas Spooky Secret - Gutshof Erlengrund - Daniel Müller
Descandos Schönes Mädchen - Gutshof Erlengrund -Daniel Müller
Peppys Little Melody - Gutshof Erlengrund - Daniel Müller
PS Chocobo - Ps Ginelli - Dom Ginelli
Lady Die CY - Ps Ginelli - Vicki Ginelli
Triunfadora - Rv Ehra - Mia Klopper
Nightingale Stoner - Rv Ehra - Vici Steiner
Gawain – Eulensee – Damien McFarland
After Tale ES – Eulensee – Alice Tunelly
Hermes - Hof Paieon - Mary Thalia

#4 - Jungpferdeschau Stuten (1 - 3 Jahre)
Silver Pines Melody - Gutshof Erlengrund - Daniel Müller
Peppys Little Melody - Gutshof Erlengrund - Daniel Müller
Descandos Schönes Mädchen - Gutshof Erlengrund - Daniel Müller
Lady Die CY - Ps Ginelli - Vicki Ginelli
Meduna CY - Ps Ginelli - Vicki Ginelli
Triunfadora - Rv Ehra - Mia Klopper
Nightingale Stoner - Rv Ehra - Vici Steiner
Dreaming Sibyl xx - Rv Ehra - Vince Schäfer
Concetta - Rv Ehra - Claire Scott
Happy Bee - Rv Ehra - Claire Scott
Farfalla - Rv Ehra - Claire Scott
Encantará NX - Die Haltergemeinschaft - Nyx
Niyaba Dafina NX - Die Haltergemeinschaft - Nyx

#5 - Jungpferdeschau Hengste (1 - 3 Jahre)
Nachtfrost EG - Gutshof Erlengrund - Daniel Müller
Finite Incantatem - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Captain Jack Sparrow - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Hermes - Hof Paieon - Mary Thalia
Conquisto Sunna NX - Die Haltergemeinschaft - Nyx
Hijo Volcán de Fuego NX - Die Haltergemeinschaft - Nyx

#6 - Dressurpferdeprüfung Klasse E
Cara Ferana H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Catalina Rabiona H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Sandrino Jalano H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Lilion - Die Haltergemeinschaft - Lena
Love is over MW - Rennstall Stocken - Stacy Martin-Stocken
Nirosta RS - Rennstall Stocken - Stacy Martin-Stocken
Game Over MW - Gestüt Redmind - Marces Norwid
Gold Treasure TS - Gestüt Redmind - Marces Norwid
Geronimo MW - Gestüt Redmind - Marces Norwid
Touch of Liberty DC - Gestüt Redmind - Cordula Lain
KitKat MW - Gestüt Redmind - Cordula Lain
Grindelon RM - Gestüt Redmind - Tobias Maler
Roosevelts Sensation RM - Gestüt Redmind - Maren Geschau
Limelights Basilah RM - Gestüt Redmind - Sahra Seifre
Favourite Boy RM - Gestüt Redmind - Laura-Louis Merinowell
PS Streuner - Gestüt Redmind - Laura-Louis Merinowell
PS Chocobo - Ps Ginelli - Vicki Ginelli
Ginellis Giovanni Nivale - Ps Ginelli - Vicki Ginelli
Laurenzo Nero V - Ps Ginelli - Vicki Ginelli
Ginellis Kiona - Ps Ginelli - Ria Krause
Ginellis Kiaran - Ps Ginelli - Ria Krause
Zimtbiskuit – Eulensee – Ariane Walton
Gawain – Eulensee – Damien McFarland
Darley Dream - Hof Paieon - Mary Thalia
Caballos Ovincca - Die Haltergemeinschaft - Nyx

#7 - Dressurpferdeprüfung Klasse A
Guardian Angel RM - Gestüt Redmind - Jessica Redmind
Devil Soul RM - Gestüt Redmind - Maren Geschau
Savaron GN - Gestüt Redmind - Maren Geschau
Mary Lee FW - Gestüt Redmind - Maren Geschau
PS Lichtertanz - Gestüt Redmind - Laura-Louis Merinowell
PS Nebelwolke - Gestüt Redmind - Laura-Louis Merinowell
Vivo Huelgo NX - Die Haltergemeinschaft - Nyx

#8 - Springpferdeprüfung Klasse E
Cara Ferana H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Catalina Rabiona H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Sandrino Jalano H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Lilion - Die Haltergemeinschaft - Lena
Curacao RM - Gestüt Redmind - Daren Mayer
Labraid Moen SW - Gestüt Redmind - Daren Mayer
SWH Keine wie du - Gestüt Redmind - Niels Schiemer
Eisregen – Eulensee – Ilona Moore
Paieon LH - Hof Paieon - Mary Thalia
Proteus - Hof Paieon - Mary Thalia
Vivo Huelgo NX - Die Haltergemeinschaft - Nyx

#9 - Springpferdeprüfung Klasse A
Love is over MW - Rennstall Stocken - Stacy Martin-Stocken
Nirosta RS - Rennstall Stocken - Stacy Martin-Stocken
Abbey Dawn RM - Gestüt Redmind - Jessica Redmin
Grindelon RM - Gestüt Redmind - Tobias Maler
Action Man RM - Gestüt Redmind - Jerome Depieu
Karistra RM - Gestüt Redmind - Daren Mayer
Weinbergs Nordlicht GW - Gestüt Redmind - David Miller
Chickpea RM - Gestüt Redmind - Galvin Martin
Askaree SHJ - Gestüt Redmind - Quinn McGill

#10 - Geländepferdeprüfung Klasse E
Lilion - Die Haltergemeinschaft - Lena
Dreams Come True RS - Gestüt Redmind - Sahra Seifre
Vivo Huelgo NX - Die Haltergemeinschaft - Nyx

#11 - Geländepferdeprüfung Klasse A
Sommerwinds Blood Diamond - Gestüt Redmind - Quinn McGill

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.


Besucher
0 Mitglieder und 2 Gäste sind Online

Wir begrüßen unser neuestes Mitglied: Meghan
Besucherzähler
Heute waren 15 Gäste online.

Forum Statistiken
Das Forum hat 63 Themen und 564 Beiträge.

Heute waren 0 Mitglieder Online: