#11

RE: 16.05.2015 Nachwuchswochenende

in Ergebnisse 16.05.2015 21:01
von Amélie Lamont
avatar

#1 - Longierwettbewerb (3 - 6 Jahre)
Cara Ferana H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Catalina Rabiona H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Sandrino Jalano H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Descandos Cashiro SH - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Descandos Schönes Mädchen - Daniel Müller
Hermes - Hof Paieon - Mary Thalia
MC Frei wie der Wind - Reitverein Dinkelbruch - Amélie Lamont
MC Miracle - Reitverein Dinkelbruch - Amélie Lamont
Captain Jack J - Reitverein Dinkelbruch - Kenneth Lamont
Royal Blanch - Reitverein Dinkelbruch - Kenneth Lamont

#2 - Gelassenheitsprüfung (3 - 6 Jahre)
Cara Ferana H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Catalina Rabiona H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Sandrino Jalano H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Descandos Cashiro SH - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Casanovas Spooky Secret - Gutshof Erlengrund - Daniel Müller
Descandos Schönes Mädchen - Gutshof Erlengrund - Daniel Müller
Peppys Little Melody - Gutshof Erlengrund - Daniel Müller
Ginellis Giovanni Nivale - Ps Ginelli - Vicki Ginelli
Laurenzo Nero V - Ps Ginelli - Vicki Ginelli
PS Chocobo - Ps Ginelli - Dom Ginelli
Ginellis Kiona - Ps Ginelli - Ria Krause
Ginellis Kiaran - Ps Ginelli - Ria Krause
Triunfadora - Rv Ehra - Mia Klopper
Zimtbiskuit – Eulensee – Ariane Walton
After Tale ES – Eulensee – Alice Tunelly
Hermes - Hof Paieon - Mary Thalia
Paieon LH - Hof Paieon - Mary Thalia
Proteus - Hof Paieon - Mary Thalia
MC Frei wie der Wind - Reitverein Dinkelbruch - Amélie Lamont
MC Miracle - Reitverein Dinkelbruch - Amélie Lamont
Captain Jack J - Reitverein Dinkelbruch - Kenneth Lamont
Royal Blanch - Reitverein Dinkelbruch - Kenneth Lamont

#3 - Bodenarbeitswettbewerb (2 - 6 Jahre)
Cara Ferana H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Catalina Rabiona H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Sandrino Jalano H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Descandos Cashiro SH - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Casanovas Spooky Secret - Gutshof Erlengrund - Daniel Müller
Descandos Schönes Mädchen - Gutshof Erlengrund -Daniel Müller
Peppys Little Melody - Gutshof Erlengrund - Daniel Müller
PS Chocobo - Ps Ginelli - Dom Ginelli
Lady Die CY - Ps Ginelli - Vicki Ginelli
Triunfadora - Rv Ehra - Mia Klopper
Nightingale Stoner - Rv Ehra - Vici Steiner
Gawain – Eulensee – Damien McFarland
After Tale ES – Eulensee – Alice Tunelly
Hermes - Hof Paieon - Mary Thalia
MC Frei wie der Wind - Reitverein Dinkelbruch - Amélie Lamont
MC Miracle - Reitverein Dinkelbruch - Amélie Lamont
MC Tinkerbell - Reitverein Dinkelbruch - Amélie Lamont
MC Amazing Grace - Reitverein Dinkelbruch - Amélie Lamont
Captain Jack J - Reitverein Dinkelbruch - Kenneth Lamont
Royal Blanch - Reitverein Dinkelbruch - Kenneth Lamont

#4 - Jungpferdeschau Stuten (1 - 3 Jahre)
Silver Pines Melody - Gutshof Erlengrund - Daniel Müller
Peppys Little Melody - Gutshof Erlengrund - Daniel Müller
Descandos Schönes Mädchen - Gutshof Erlengrund - Daniel Müller
Lady Die CY - Ps Ginelli - Vicki Ginelli
Meduna CY - Ps Ginelli - Vicki Ginelli
Triunfadora - Rv Ehra - Mia Klopper
Nightingale Stoner - Rv Ehra - Vici Steiner
Dreaming Sibyl xx - Rv Ehra - Vince Schäfer
Concetta - Rv Ehra - Claire Scott
Happy Bee - Rv Ehra - Claire Scott
Farfalla - Rv Ehra - Claire Scott
Encantará NX - Die Haltergemeinschaft - Nyx
Niyaba Dafina NX - Die Haltergemeinschaft - Nyx

#5 - Jungpferdeschau Hengste (1 - 3 Jahre)
Nachtfrost EG - Gutshof Erlengrund - Daniel Müller
Finite Incantatem - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Captain Jack Sparrow - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Hermes - Hof Paieon - Mary Thalia
Conquisto Sunna NX - Die Haltergemeinschaft - Nyx
Hijo Volcán de Fuego NX - Die Haltergemeinschaft - Nyx

#6 - Dressurpferdeprüfung Klasse E
Cara Ferana H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Catalina Rabiona H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Sandrino Jalano H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Lilion - Die Haltergemeinschaft - Lena
Love is over MW - Rennstall Stocken - Stacy Martin-Stocken
Nirosta RS - Rennstall Stocken - Stacy Martin-Stocken
Game Over MW - Gestüt Redmind - Marces Norwid
Gold Treasure TS - Gestüt Redmind - Marces Norwid
Geronimo MW - Gestüt Redmind - Marces Norwid
Touch of Liberty DC - Gestüt Redmind - Cordula Lain
KitKat MW - Gestüt Redmind - Cordula Lain
Grindelon RM - Gestüt Redmind - Tobias Maler
Roosevelts Sensation RM - Gestüt Redmind - Maren Geschau
Limelights Basilah RM - Gestüt Redmind - Sahra Seifre
Favourite Boy RM - Gestüt Redmind - Laura-Louis Merinowell
PS Streuner - Gestüt Redmind - Laura-Louis Merinowell
PS Chocobo - Ps Ginelli - Vicki Ginelli
Ginellis Giovanni Nivale - Ps Ginelli - Vicki Ginelli
Laurenzo Nero V - Ps Ginelli - Vicki Ginelli
Ginellis Kiona - Ps Ginelli - Ria Krause
Ginellis Kiaran - Ps Ginelli - Ria Krause
Zimtbiskuit – Eulensee – Ariane Walton
Gawain – Eulensee – Damien McFarland
Darley Dream - Hof Paieon - Mary Thalia
Caballos Ovincca - Die Haltergemeinschaft - Nyx
MC Frei wie der Wind - Reitverein Dinkelbruch - Amélie Lamont
MC Miracle - Reitverein Dinkelbruch - Amélie Lamont
Captain Jack J - Reitverein Dinkelbruch - Kenneth Lamont
Royal Blanch - Reitverein Dinkelbruch - Kenneth Lamont

#7 - Dressurpferdeprüfung Klasse A
Guardian Angel RM - Gestüt Redmind - Jessica Redmind
Devil Soul RM - Gestüt Redmind - Maren Geschau
Savaron GN - Gestüt Redmind - Maren Geschau
Mary Lee FW - Gestüt Redmind - Maren Geschau
PS Lichtertanz - Gestüt Redmind - Laura-Louis Merinowell
PS Nebelwolke - Gestüt Redmind - Laura-Louis Merinowell
Vivo Huelgo NX - Die Haltergemeinschaft - Nyx
Royal Blanch - Reitverein Dinkelbruch - Kenneth Lamont

#8 - Springpferdeprüfung Klasse E
Cara Ferana H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Catalina Rabiona H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Sandrino Jalano H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Lilion - Die Haltergemeinschaft - Lena
Curacao RM - Gestüt Redmind - Daren Mayer
Labraid Moen SW - Gestüt Redmind - Daren Mayer
SWH Keine wie du - Gestüt Redmind - Niels Schiemer
Eisregen – Eulensee – Ilona Moore
Paieon LH - Hof Paieon - Mary Thalia
Proteus - Hof Paieon - Mary Thalia
Vivo Huelgo NX - Die Haltergemeinschaft - Nyx
MC Frei wie der Wind - Reitverein Dinkelbruch - Amélie Lamont
MC Miracle - Reitverein Dinkelbruch - Amélie Lamont
Captain Jack J - Reitverein Dinkelbruch - Kenneth Lamont
Royal Blanch - Reitverein Dinkelbruch - Kenneth Lamont

#9 - Springpferdeprüfung Klasse A
Love is over MW - Rennstall Stocken - Stacy Martin-Stocken
Nirosta RS - Rennstall Stocken - Stacy Martin-Stocken
Abbey Dawn RM - Gestüt Redmind - Jessica Redmin
Grindelon RM - Gestüt Redmind - Tobias Maler
Action Man RM - Gestüt Redmind - Jerome Depieu
Karistra RM - Gestüt Redmind - Daren Mayer
Weinbergs Nordlicht GW - Gestüt Redmind - David Miller
Chickpea RM - Gestüt Redmind - Galvin Martin
Askaree SHJ - Gestüt Redmind - Quinn McGill

#10 - Geländepferdeprüfung Klasse E
Lilion - Die Haltergemeinschaft - Lena
Dreams Come True RS - Gestüt Redmind - Sahra Seifre
Vivo Huelgo NX - Die Haltergemeinschaft - Nyx

#11 - Geländepferdeprüfung Klasse A
Sommerwinds Blood Diamond - Gestüt Redmind - Quinn McGill

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#12

RE: 16.05.2015 Nachwuchswochenende

in Ergebnisse 18.05.2015 19:28
von quasimodo • Administrator | 129 Beiträge

Ergebnisse:

#1 - Longierwettbewerb (3 - 6 Jahre), 1. Abteilung
1. Hermes - Hof Paieon - Mary Thalia
2. Descandos Schönes Mädchen - Daniel Müller
3. Sandrino Jalano H - Die Haltergemeinschaft - Reena
4. Descandos Cashiro SH - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
5. MC Frei wie der Wind - Reitverein Dinkelbruch - Amélie Lamont
6. Cara Ferana H - Die Haltergemeinschaft - Reena
7. Captain Jack J - Reitverein Dinkelbruch - Kenneth Lamont
8. MC Miracle - Reitverein Dinkelbruch - Amélie Lamont
9. Royal Blanch - Reitverein Dinkelbruch - Kenneth Lamont
10. Catalina Rabiona H - Die Haltergemeinschaft - Reena

#2 - Gelassenheitsprüfung (3 - 6 Jahre), 1. Abteilung
1. Hermes - Hof Paieon - Mary Thalia
2. Royal Blanch - Reitverein Dinkelbruch - Kenneth Lamont
3. Cara Ferana H - Die Haltergemeinschaft - Reena
4. Triunfadora - Rv Ehra - Mia Klopper
5. Ginellis Kiona - Ps Ginelli - Ria Krause
6. Sandrino Jalano H - Die Haltergemeinschaft - Reena
7. Captain Jack J - Reitverein Dinkelbruch - Kenneth Lamont
8. MC Miracle - Reitverein Dinkelbruch - Amélie Lamont

#2 - Gelassenheitsprüfung (3 - 6 Jahre), 2. Abteilung
1. Descandos Cashiro SH - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
2. Zimtbiskuit – Eulensee – Ariane Walton
3. PS Chocobo - Ps Ginelli - Dom Ginelli
4. Paieon LH - Hof Paieon - Mary Thalia
5. MC Frei wie der Wind - Reitverein Dinkelbruch - Amélie Lamont
6. Peppys Little Melody - Gutshof Erlengrund - Daniel Müller
7. Proteus - Hof Paieon - Mary Thalia

#2 - Gelassenheitsprüfung (3 - 6 Jahre), 3. Abteilung
1. Descandos Schönes Mädchen - Gutshof Erlengrund - Daniel Müller
2. After Tale ES – Eulensee – Alice Tunelly
3. Ginellis Kiaran - Ps Ginelli - Ria Krause
4. Ginellis Giovanni Nivale - Ps Ginelli - Vicki Ginelli
5. Catalina Rabiona H - Die Haltergemeinschaft - Reena
6. Casanovas Spooky Secret - Gutshof Erlengrund - Daniel Müller
7. Laurenzo Nero V - Ps Ginelli - Vicki Ginelli

#3 - Bodenarbeitswettbewerb (2 - 6 Jahre), 1. Abteilung
1. Lady Die CY - Ps Ginelli - Vicki Ginelli
2. Casanovas Spooky Secret - Gutshof Erlengrund - Daniel Müller
3. MC Amazing Grace - Reitverein Dinkelbruch - Amélie Lamont
4. Gawain – Eulensee – Damien McFarland
5. Descandos Cashiro SH - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
6. Descandos Schönes Mädchen - Gutshof Erlengrund -Daniel Müller
7. Catalina Rabiona H - Die Haltergemeinschaft - Reena
8. MC Frei wie der Wind - Reitverein Dinkelbruch - Amélie Lamont
9. Cara Ferana H - Die Haltergemeinschaft - Reena
10. Nightingale Stoner - Rv Ehra - Vici Steiner

#3 - Bodenarbeitswettbewerb (2 - 6 Jahre), 2. Abteilung
1. Peppys Little Melody - Gutshof Erlengrund - Daniel Müller
2. Captain Jack J - Reitverein Dinkelbruch - Kenneth Lamont
3. After Tale ES – Eulensee – Alice Tunelly
4. MC Miracle - Reitverein Dinkelbruch - Amélie Lamont
5. Sandrino Jalano H - Die Haltergemeinschaft - Reena
6. Hermes - Hof Paieon - Mary Thalia
7. MC Tinkerbell - Reitverein Dinkelbruch - Amélie Lamont
8. Triunfadora - Rv Ehra - Mia Klopper
9. PS Chocobo - Ps Ginelli - Dom Ginelli
10. Royal Blanch - Reitverein Dinkelbruch - Kenneth Lamont

#4 - Jungpferdeschau Stuten (1 - 3 Jahre), 1. Abteilung
1. Happy Bee - Rv Ehra - Claire Scott
2. Nightingale Stoner - Rv Ehra - Vici Steiner
3. Farfalla - Rv Ehra - Claire Scott
4. Triunfadora - Rv Ehra - Mia Klopper
5. Peppys Little Melody - Gutshof Erlengrund - Daniel Müller
6. Silver Pines Melody - Gutshof Erlengrund - Daniel Müller
7. Dreaming Sibyl xx - Rv Ehra - Vince Schäfer

#4 - Jungpferdeschau Stuten (1 - 3 Jahre), 2. Abteilung
1. Descandos Schönes Mädchen - Gutshof Erlengrund - Daniel Müller
2. Concetta - Rv Ehra - Claire Scott
3. Niyaba Dafina NX - Die Haltergemeinschaft - Nyx
4. Lady Die CY - Ps Ginelli - Vicki Ginelli
5. Encantará NX - Die Haltergemeinschaft - Nyx
6. Meduna CY - Ps Ginelli - Vicki Ginelli

#5 - Jungpferdeschau Hengste (1 - 3 Jahre), 1. Abteilung
1. Hijo Volcán de Fuego NX - Die Haltergemeinschaft - Nyx
2. Nachtfrost EG - Gutshof Erlengrund - Daniel Müller
3. Captain Jack Sparrow - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
4. Conquisto Sunna NX - Die Haltergemeinschaft - Nyx
5. Hermes - Hof Paieon - Mary Thalia
6. Finite Incantatem - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller

#6 - Dressurpferdeprüfung Klasse E, 1. Abteilung
1. Zimtbiskuit – Eulensee – Ariane Walton
2. Ginellis Kiona - Ps Ginelli - Ria Krause
3. Gold Treasure TS - Gestüt Redmind - Marces Norwid
4. Limelights Basilah RM - Gestüt Redmind - Sahra Seifre
5. Touch of Liberty DC - Gestüt Redmind - Cordula Lain
6. Favourite Boy RM - Gestüt Redmind - Laura-Louis Merinowell
7. PS Streuner - Gestüt Redmind - Laura-Louis Merinowell
8. Catalina Rabiona H - Die Haltergemeinschaft - Reena
9. Nirosta RS - Rennstall Stocken - Stacy Martin-Stocken
10. KitKat MW - Gestüt Redmind - Cordula Lain

#6 - Dressurpferdeprüfung Klasse E, 2. Abteilung
1. MC Frei wie der Wind - Reitverein Dinkelbruch - Amélie Lamont
2. Caballos Ovincca - Die Haltergemeinschaft - Nyx
3. PS Chocobo - Ps Ginelli - Vicki Ginelli
4. Cara Ferana H - Die Haltergemeinschaft - Reena
5. Game Over MW - Gestüt Redmind - Marces Norwid
6. Royal Blanch - Reitverein Dinkelbruch - Kenneth Lamont
7. Gawain – Eulensee – Damien McFarland
8. Darley Dream - Hof Paieon - Mary Thalia
9. MC Miracle - Reitverein Dinkelbruch - Amélie Lamont
10. Laurenzo Nero V - Ps Ginelli - Vicki Ginelli

#6 - Dressurpferdeprüfung Klasse E, 3. Abteilung
1. Roosevelts Sensation RM - Gestüt Redmind - Maren Geschau
2. Sandrino Jalano H - Die Haltergemeinschaft - Reena
3. Love is over MW - Rennstall Stocken - Stacy Martin-Stocken
4. Grindelon RM - Gestüt Redmind - Tobias Maler
5. Captain Jack J - Reitverein Dinkelbruch - Kenneth Lamont
6. Lilion - Die Haltergemeinschaft - Lena
7. Geronimo MW - Gestüt Redmind - Marces Norwid
8. Ginellis Giovanni Nivale - Ps Ginelli - Vicki Ginelli
9. Ginellis Kiaran - Ps Ginelli - Ria Krause

#7 - Dressurpferdeprüfung Klasse A, 1. Abteilung
1. PS Nebelwolke - Gestüt Redmind - Laura-Louis Merinowell
2. Mary Lee FW - Gestüt Redmind - Maren Geschau
3. Vivo Huelgo NX - Die Haltergemeinschaft - Nyx
4. Savaron GN - Gestüt Redmind - Maren Geschau
5. Guardian Angel RM - Gestüt Redmind - Jessica Redmind
6. PS Lichtertanz - Gestüt Redmind - Laura-Louis Merinowell
7. Royal Blanch - Reitverein Dinkelbruch - Kenneth Lamont
8. Devil Soul RM - Gestüt Redmind - Maren Geschau

#8 - Springpferdeprüfung Klasse E, 1. Abteilung
1. Royal Blanch - Reitverein Dinkelbruch - Kenneth Lamont
2. Vivo Huelgo NX - Die Haltergemeinschaft - Nyx
3. Lilion - Die Haltergemeinschaft - Lena
4. MC Frei wie der Wind - Reitverein Dinkelbruch - Amélie Lamont
5. MC Miracle - Reitverein Dinkelbruch - Amélie Lamont
6. Eisregen – Eulensee – Ilona Moore
7. Catalina Rabiona H - Die Haltergemeinschaft - Reena
8. Captain Jack J - Reitverein Dinkelbruch - Kenneth Lamont

#8 - Springpferdeprüfung Klasse E, 2. Abteilung
1. Paieon LH - Hof Paieon - Mary Thalia
2. Cara Ferana H - Die Haltergemeinschaft - Reena
3. Labraid Moen SW - Gestüt Redmind - Daren Mayer
4. Proteus - Hof Paieon - Mary Thalia
5. Curacao RM - Gestüt Redmind - Daren Mayer
6. SWH Keine wie du - Gestüt Redmind - Niels Schiemer
7. Sandrino Jalano H - Die Haltergemeinschaft - Reena

#9 - Springpferdeprüfung Klasse A, 1. Abteilung
1. Abbey Dawn RM - Gestüt Redmind - Jessica Redmin
2. Karistra RM - Gestüt Redmind - Daren Mayer
3. Askaree SHJ - Gestüt Redmind - Quinn McGill
4. Weinbergs Nordlicht GW - Gestüt Redmind - David Miller
5. Nirosta RS - Rennstall Stocken - Stacy Martin-Stocken
6. Chickpea RM - Gestüt Redmind - Galvin Martin
7. Grindelon RM - Gestüt Redmind - Tobias Maler
8. Love is over MW - Rennstall Stocken - Stacy Martin-Stocken
9. Action Man RM - Gestüt Redmind - Jerome Depieu

#10 - Geländepferdeprüfung Klasse E, 1. Abteilung
1. Lilion - Die Haltergemeinschaft - Lena
2. Vivo Huelgo NX - Die Haltergemeinschaft - Nyx
3. Phantomreiter
4. Dreams Come True RS - Gestüt Redmind - Sahra Seifre
5. Phantomreiter

#11 - Geländepferdeprüfung Klasse A, 1. Abteilung
1. Phantomreiter
2. Sommerwinds Blood Diamond - Gestüt Redmind - Quinn McGill
3. Phantomreiter
4. Phantomreiter
5. Phantomreiter


**************************************************************************************************************************************
>>> WUNSCHTURNIER im Dezember <<<
Welche Klasse? E, A, L, M oder S?
>>> Bitte abstimmen! <<<

**************************************************************************************************************************************
nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.


Besucher
0 Mitglieder und 2 Gäste sind Online

Wir begrüßen unser neuestes Mitglied: Meghan
Besucherzähler
Heute waren 15 Gäste online.

Forum Statistiken
Das Forum hat 63 Themen und 564 Beiträge.

Heute waren 0 Mitglieder Online: