#1

05.08.2015 Großes Springturnier

in Ergebnisse 16.07.2015 20:10
von quasimodo • Administrator | 129 Beiträge

Bitte beachtet die Regeln!

Eure Nennung erfolgt bitte in folgendem Format: >> Pferd - Hof - Reiter <<
Vor der Nennung bitte einen Platzhalter (z.B. "nenne") posten, damit es keine Überschneidungen gibt und immer den kompletten Beitrag vor euch kopieren.

Viel Erfolg!

**************************************************************************************************************************************

Prüfungen:

#1 - Stilspringprüfung Klasse E

#2 - Zeitspringprüfung Klasse E

#3 - Stilspringprüfung Klasse A*

#4 - Zeitspringprüfung Klasse A**

#5 - Glücksspringen Klasse A**

#6 - Zeitspringprüfung Klasse L

#7 - Punktespringprüfung Klasse L

#8 - Zwei-Phasen-Springen Klasse L

#9 - Springprüfung Klasse M*

#10 - Springprüfung Klasse M**

#11 - Springprüfung Klasse S*

#12 - Springprüfung Klasse S**

#13 - Springprüfung Klasse S*** mit Stechen


**************************************************************************************************************************************
>>> WUNSCHTURNIER im Dezember <<<
Welche Klasse? E, A, L, M oder S?
>>> Bitte abstimmen! <<<

**************************************************************************************************************************************
nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#2

RE: 05.08.2015 Großes Springturnier

in Ergebnisse 20.07.2015 21:12
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

#1 - Stilspringprüfung Klasse E
MC Balthasar - Reitverein Dinkelbruch - Nathalie Tamwood
Raining Man - Hof Mystery - Jana

#2 - Zeitspringprüfung Klasse E
MC Balthasar - Reitverein Dinkelbruch - Nathalie Tamwood
Raining Man - Hof Mystery - Jana

#3 - Stilspringprüfung Klasse A*

#4 - Zeitspringprüfung Klasse A**

#5 - Glücksspringen Klasse A**

#6 - Zeitspringprüfung Klasse L
Coleman - Reitverein Dinkelbruch - Nathalie Tamwood

#7 - Punktespringprüfung Klasse L
Coleman - Reitverein Dinkelbruch - Nathalie Tamwood
Can Be Good - Reitverein Dinkelbruch - Nathalie Tamwood

#8 - Zwei-Phasen-Springen Klasse L
Coleman - Reitverein Dinkelbruch - Nathalie Tamwood
Can Be Good - Reitverein Dinkelbruch - Nathalie Tamwood

#9 - Springprüfung Klasse M*
Can Be Good - Reitverein Dinkelbruch - Nathalie Tamwood

#10 - Springprüfung Klasse M**

#11 - Springprüfung Klasse S*

#12 - Springprüfung Klasse S**

#13 - Springprüfung Klasse S*** mit Stechen

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#3

RE: 05.08.2015 Großes Springturnier

in Ergebnisse 21.07.2015 12:38
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

#1 - Stilspringprüfung Klasse E
MC Balthasar - Reitverein Dinkelbruch - Nathalie Tamwood
Raining Man - Hof Mystery - Jana
Polly Pocket - Die Haltergemeinschaft - LillyWb

#2 - Zeitspringprüfung Klasse E
MC Balthasar - Reitverein Dinkelbruch - Nathalie Tamwood
Raining Man - Hof Mystery - Jana
Polly Pocket - Die Haltergemeinschaft - LillyWb

#3 - Stilspringprüfung Klasse A*

#4 - Zeitspringprüfung Klasse A**

#5 - Glücksspringen Klasse A**

#6 - Zeitspringprüfung Klasse L
Coleman - Reitverein Dinkelbruch - Nathalie Tamwood

#7 - Punktespringprüfung Klasse L
Coleman - Reitverein Dinkelbruch - Nathalie Tamwood
Can Be Good - Reitverein Dinkelbruch - Nathalie Tamwood

#8 - Zwei-Phasen-Springen Klasse L
Coleman - Reitverein Dinkelbruch - Nathalie Tamwood
Can Be Good - Reitverein Dinkelbruch - Nathalie Tamwood

#9 - Springprüfung Klasse M*
Can Be Good - Reitverein Dinkelbruch - Nathalie Tamwood

#10 - Springprüfung Klasse M**

#11 - Springprüfung Klasse S*

#12 - Springprüfung Klasse S**

#13 - Springprüfung Klasse S*** mit Stechen

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#4

RE: 05.08.2015 Großes Springturnier

in Ergebnisse 21.07.2015 13:37
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

#1 - Stilspringprüfung Klasse E
MC Balthasar - Reitverein Dinkelbruch - Nathalie Tamwood
Raining Man - Hof Mystery - Jana
Polly Pocket - Die Haltergemeinschaft - LillyWb

#2 - Zeitspringprüfung Klasse E
MC Balthasar - Reitverein Dinkelbruch - Nathalie Tamwood
Raining Man - Hof Mystery - Jana
Polly Pocket - Die Haltergemeinschaft - LillyWb

#3 - Stilspringprüfung Klasse A*

#4 - Zeitspringprüfung Klasse A**

#5 - Glücksspringen Klasse A**

#6 - Zeitspringprüfung Klasse L
Coleman - Reitverein Dinkelbruch - Nathalie Tamwood

#7 - Punktespringprüfung Klasse L
Coleman - Reitverein Dinkelbruch - Nathalie Tamwood
Can Be Good - Reitverein Dinkelbruch - Nathalie Tamwood

#8 - Zwei-Phasen-Springen Klasse L
Coleman - Reitverein Dinkelbruch - Nathalie Tamwood
Can Be Good - Reitverein Dinkelbruch - Nathalie Tamwood

#9 - Springprüfung Klasse M*
Can Be Good - Reitverein Dinkelbruch - Nathalie Tamwood

#10 - Springprüfung Klasse M**
Lausejunge - Reitverein Dinkelbruch - Letizia Márquez

#11 - Springprüfung Klasse S*
Lausejunge - Reitverein Dinkelbruch - Letizia Márquez

#12 - Springprüfung Klasse S**

#13 - Springprüfung Klasse S*** mit Stechen

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#5

RE: 05.08.2015 Großes Springturnier

in Ergebnisse 28.07.2015 10:10
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

#1 - Stilspringprüfung Klasse E
MC Balthasar - Reitverein Dinkelbruch - Nathalie Tamwood
Raining Man - Hof Mystery - Jana
Polly Pocket - Die Haltergemeinschaft - LillyWb
Caribic Girl xx - Die Haltergemeinschaft - Lena
Lilion - Die Haltergemeinschaft - Lena

#2 - Zeitspringprüfung Klasse E
MC Balthasar - Reitverein Dinkelbruch - Nathalie Tamwood
Raining Man - Hof Mystery - Jana
Polly Pocket - Die Haltergemeinschaft - LillyWb
Caribic Girl xx - Die Haltergemeinschaft - Lena
Lilion - Die Haltergemeinschaft - Lena

#3 - Stilspringprüfung Klasse A*
Paulette - Die Haltergemeinschaft - Lena
Grace Kelly - Die Haltergemeinschaft - Lena
Maistro Delano Z - Die Haltergemeinschaft - Lena

#4 - Zeitspringprüfung Klasse A**
Paulette - Die Haltergemeinschaft - Lena
Grace Kelly - Die Haltergemeinschaft - Lena
Maistro Delano Z - Die Haltergemeinschaft - Lena

#5 - Glücksspringen Klasse A**
Paulette - Die Haltergemeinschaft - Lena
Grace Kelly - Die Haltergemeinschaft - Lena
Maistro Delano Z - Die Haltergemeinschaft - Lena

#6 - Zeitspringprüfung Klasse L
Coleman - Reitverein Dinkelbruch - Nathalie Tamwood

#7 - Punktespringprüfung Klasse L
Coleman - Reitverein Dinkelbruch - Nathalie Tamwood
Can Be Good - Reitverein Dinkelbruch - Nathalie Tamwood

#8 - Zwei-Phasen-Springen Klasse L
Coleman - Reitverein Dinkelbruch - Nathalie Tamwood
Can Be Good - Reitverein Dinkelbruch - Nathalie Tamwood

#9 - Springprüfung Klasse M*
Can Be Good - Reitverein Dinkelbruch - Nathalie Tamwood

#10 - Springprüfung Klasse M**
Lausejunge - Reitverein Dinkelbruch - Letizia Márquez

#11 - Springprüfung Klasse S*
Lausejunge - Reitverein Dinkelbruch - Letizia Márquez
Grace ma petite - Die Haltergemeinschaft - Lena

#12 - Springprüfung Klasse S**
Grace ma petite - Die Haltergemeinschaft - Lena

#13 - Springprüfung Klasse S*** mit Stechen
Grace ma petite - Die Haltergemeinschaft - Lena

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#6

RE: 05.08.2015 Großes Springturnier

in Ergebnisse 01.08.2015 14:40
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

#1 - Stilspringprüfung Klasse E
MC Balthasar - Reitverein Dinkelbruch - Nathalie Tamwood
Raining Man - Hof Mystery - Jana
Polly Pocket - Die Haltergemeinschaft - LillyWb
Caribic Girl xx - Die Haltergemeinschaft - Lena
Lilion - Die Haltergemeinschaft - Lena
Shot Down in Flames SC - Scheuermann - Yue Wan He
Frankie Goes to Hollywood SC - Scheuermann - Scott Seto
Cian Albenbluth MW - Scheuermann - Dominik Walter
Räuberin SC - Scheuermann - Dominik Walter
Liebeslied SC - Scheuermann - Yue Wan He

#2 - Zeitspringprüfung Klasse E
MC Balthasar - Reitverein Dinkelbruch - Nathalie Tamwood
Raining Man - Hof Mystery - Jana
Polly Pocket - Die Haltergemeinschaft - LillyWb
Caribic Girl xx - Die Haltergemeinschaft - Lena
Lilion - Die Haltergemeinschaft - Lena
Shot Down in Flames SC - Scheuermann - Yue Wan He
Frankie Goes to Hollywood SC - Scheuermann - Scott Seto
Cian Albenbluth MW - Scheuermann - Dominik Walter
Räuberin SC - Scheuermann - Dominik Walter
Liebeslied SC - Scheuermann - Yue Wan He

#3 - Stilspringprüfung Klasse A*
Paulette - Die Haltergemeinschaft - Lena
Grace Kelly - Die Haltergemeinschaft - Lena
Maistro Delano Z - Die Haltergemeinschaft - Lena
Seneska MW - Scheuermann - Scott Seto

#4 - Zeitspringprüfung Klasse A**
Paulette - Die Haltergemeinschaft - Lena
Grace Kelly - Die Haltergemeinschaft - Lena
Maistro Delano Z - Die Haltergemeinschaft - Lena
Seneska MW - Scheuermann - Scott Seto

#5 - Glücksspringen Klasse A**
Paulette - Die Haltergemeinschaft - Lena
Grace Kelly - Die Haltergemeinschaft - Lena
Maistro Delano Z - Die Haltergemeinschaft - Lena
Seneska MW - Scheuermann - Scott Seto

#6 - Zeitspringprüfung Klasse L
Coleman - Reitverein Dinkelbruch - Nathalie Tamwood

#7 - Punktespringprüfung Klasse L
Coleman - Reitverein Dinkelbruch - Nathalie Tamwood
Can Be Good - Reitverein Dinkelbruch - Nathalie Tamwood

#8 - Zwei-Phasen-Springen Klasse L
Coleman - Reitverein Dinkelbruch - Nathalie Tamwood
Can Be Good - Reitverein Dinkelbruch - Nathalie Tamwood

#9 - Springprüfung Klasse M*
Can Be Good - Reitverein Dinkelbruch - Nathalie Tamwood

#10 - Springprüfung Klasse M**
Lausejunge - Reitverein Dinkelbruch - Letizia Márquez

#11 - Springprüfung Klasse S*
Lausejunge - Reitverein Dinkelbruch - Letizia Márquez
Grace ma petite - Die Haltergemeinschaft - Lena

#12 - Springprüfung Klasse S**
Grace ma petite - Die Haltergemeinschaft - Lena

#13 - Springprüfung Klasse S*** mit Stechen
Grace ma petite - Die Haltergemeinschaft - Lena

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#7

RE: 05.08.2015 Großes Springturnier

in Ergebnisse 03.08.2015 12:46
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

#1 - Stilspringprüfung Klasse E
MC Balthasar - Reitverein Dinkelbruch - Nathalie Tamwood
Raining Man - Hof Mystery - Jana
Polly Pocket - Die Haltergemeinschaft - LillyWb
Caribic Girl xx - Die Haltergemeinschaft - Lena
Lilion - Die Haltergemeinschaft - Lena
Shot Down in Flames SC - Scheuermann - Yue Wan He
Frankie Goes to Hollywood SC - Scheuermann - Scott Seto
Cian Albenbluth MW - Scheuermann - Dominik Walter
Räuberin SC - Scheuermann - Dominik Walter
Liebeslied SC - Scheuermann - Yue Wan He
Libelle - Sportzentrum Redbird - Susan Milton
Dublin Street - Sportzentrum Redbird - Anna Becker
Nephilim - Sportzentrum Redbird - Anna Becker
Deep Impact - Sportzentrum Redbird - Anna Becker
Pippa Lotta Rb - Sportzentrum Redbird - Christina Kenzko

#2 - Zeitspringprüfung Klasse E
MC Balthasar - Reitverein Dinkelbruch - Nathalie Tamwood
Raining Man - Hof Mystery - Jana
Polly Pocket - Die Haltergemeinschaft - LillyWb
Caribic Girl xx - Die Haltergemeinschaft - Lena
Lilion - Die Haltergemeinschaft - Lena
Shot Down in Flames SC - Scheuermann - Yue Wan He
Frankie Goes to Hollywood SC - Scheuermann - Scott Seto
Cian Albenbluth MW - Scheuermann - Dominik Walter
Räuberin SC - Scheuermann - Dominik Walter
Liebeslied SC - Scheuermann - Yue Wan He
Libelle - Sportzentrum Redbird - Susan Milton
Dublin Street - Sportzentrum Redbird - Anna Becker
Nephilim - Sportzentrum Redbird - Anna Becker
Deep Impact - Sportzentrum Redbird - Anna Becker
Pippa Lotta Rb - Sportzentrum Redbird - Christina Kenzko

#3 - Stilspringprüfung Klasse A*
Paulette - Die Haltergemeinschaft - Lena
Grace Kelly - Die Haltergemeinschaft - Lena
Maistro Delano Z - Die Haltergemeinschaft - Lena
Seneska MW - Scheuermann - Scott Seto
Rookie Blue - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild
Quietly Gold - Sportzentrum Redbird - Anna Becker
Golden Girl - Sportzentrum Redbird - Anna Becker

#4 - Zeitspringprüfung Klasse A**
Paulette - Die Haltergemeinschaft - Lena
Grace Kelly - Die Haltergemeinschaft - Lena
Maistro Delano Z - Die Haltergemeinschaft - Lena
Seneska MW - Scheuermann - Scott Seto
Rookie Blue - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild
Quietly Gold - Sportzentrum Redbird - Anna Becker
Golden Girl - Sportzentrum Redbird - Anna Becker

#5 - Glücksspringen Klasse A**
Paulette - Die Haltergemeinschaft - Lena
Grace Kelly - Die Haltergemeinschaft - Lena
Maistro Delano Z - Die Haltergemeinschaft - Lena
Seneska MW - Scheuermann - Scott Seto
Rookie Blue - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild
Quietly Gold - Sportzentrum Redbird - Anna Becker
Golden Girl - Sportzentrum Redbird - Anna Becker

#6 - Zeitspringprüfung Klasse L
Coleman - Reitverein Dinkelbruch - Nathalie Tamwood
Excite The Truth - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden
Damietta Sun - Sportzentrum Redbird - Marie Walker
Lakoona - Sportzentrum Redbird - Susan Milton
Dear Jane - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild
Arch Arch Arch xx - Sportzentrum Redbird - Andreas Taxler
SWH Generally Hot - Sportzentrum Redbird - Marie Walker
Krystal Mockinbird xx - Sportzentrum Redbird - Simon Ottlob
Fortune Cookie xx - Sportzentrum Redbird - Simon Ottlob
Black Intimity xx - Sportzentrum Redbird - Simon Ottlob

#7 - Punktespringprüfung Klasse L
Coleman - Reitverein Dinkelbruch - Nathalie Tamwood
Can Be Good - Reitverein Dinkelbruch - Nathalie Tamwood
Excite The Truth - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden
Damietta Sun - Sportzentrum Redbird - Marie Walker
Lakoona - Sportzentrum Redbird - Susan Milton
Dear Jane - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild
Arch Arch Arch xx - Sportzentrum Redbird - Andreas Taxler
SWH Generally Hot - Sportzentrum Redbird - Marie Walker
Krystal Mockinbird xx - Sportzentrum Redbird - Simon Ottlob
Fortune Cookie xx - Sportzentrum Redbird - Simon Ottlob
Black Intimity xx - Sportzentrum Redbird - Simon Ottlob

#8 - Zwei-Phasen-Springen Klasse L
Coleman - Reitverein Dinkelbruch - Nathalie Tamwood
Can Be Good - Reitverein Dinkelbruch - Nathalie Tamwood
Excite The Truth - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden
Damietta Sun - Sportzentrum Redbird - Marie Walker
Lakoona - Sportzentrum Redbird - Susan Milton
Dear Jane - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild
Arch Arch Arch xx - Sportzentrum Redbird - Andreas Taxler
SWH Generally Hot - Sportzentrum Redbird - Marie Walker
Krystal Mockinbird xx - Sportzentrum Redbird - Simon Ottlob
Fortune Cookie xx - Sportzentrum Redbird - Simon Ottlob
Black Intimity xx - Sportzentrum Redbird - Simon Ottlob

#9 - Springprüfung Klasse M*
Can Be Good - Reitverein Dinkelbruch - Nathalie Tamwood
Golden Diamond - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden
Venora Sw - Sportzentrum Redbird - Mackanzie Cooper
Experiences - Sportzentrum Redbird - Marie Walker
Cleena Roughna Sw - Sportzentrum Redbird - Andreas Taxler
Calexia LW - Sportzentrum Redbird - Tilla Andreasson
Song d´Amour - Sportzentrum Redbird - Tilla Andreasson
When You´re Gone BB - Sportzentrum Redbird - Mia Königsstein
Don Compton Rb - Sportzentrum Redbird - Anna Becker
Honor the King B xx - Sportzentrum Redbird - Simon Ottlob
Falling Riceballs xx - Sportzentrum Redbird - Simon Ottlob

#10 - Springprüfung Klasse M**
Lausejunge - Reitverein Dinkelbruch - Letizia Márquez
Golden Diamond - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden
Venora Sw - Sportzentrum Redbird - Mackanzie Cooper
Experiences - Sportzentrum Redbird - Marie Walker
Cleena Roughna Sw - Sportzentrum Redbird - Andreas Taxler
Calexia LW - Sportzentrum Redbird - Tilla Andreasson
Song d´Amour - Sportzentrum Redbird - Tilla Andreasson
When You´re Gone BB - Sportzentrum Redbird - Mia Königsstein
Don Compton Rb - Sportzentrum Redbird - Anna Becker
Honor the King B xx - Sportzentrum Redbird - Simon Ottlob
Falling Riceballs xx - Sportzentrum Redbird - Simon Ottlob

#11 - Springprüfung Klasse S*
Lausejunge - Reitverein Dinkelbruch - Letizia Márquez
Grace ma petite - Die Haltergemeinschaft - Lena
Batida de Cotta - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden
Gregory Mf - Sportzentrum Redbird - Susan Milton
Status Update - Sportzentrum Redbird - Susan Milton
Up To Date SHJ - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild
Leandrina E - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild
Valentino GN - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild
Pokerface - Sportzentrum Redbird - Tilla Andreasson

#12 - Springprüfung Klasse S**
Grace ma petite - Die Haltergemeinschaft - Lena
Gibsy Girl - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden
Captain Poison - Sportzentrum Redbird - Mackanzie Cooper
Don Bélisaire Mf - Sportzentrum Redbird - Marie Walker
Valerian GN - Sportzentrum Redbird - Marie Walker
Catch The Wind Sw - Sportzentrum Redbird - Marie Walker
Shirley Temple LW - Sportzentrum Redbird - Andreas Taxler
Utsiktens Weirdo - Sportzentrum Redbird - Mackanzie Cooper

#13 - Springprüfung Klasse S*** mit Stechen
Grace ma petite - Die Haltergemeinschaft - Lena
Bailarino GN - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden
Nerrado GW - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden
Classic Touch Dw - Sportzentrum Redbird - Mackanzie Cooper
Gestures go for Gold - Sportzentrum Redbird - Mackanzie Cooper
Urban Beat VE - Sportzentrum Redbird - Mackanzie Cooper
Lord Life - Sportzentrum Redbird - Susan Milton
London LW - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild
Top Secret ND - Sportzentrum Redbird - Mackanzie Cooper
Leeroy - Sportzentrum Redbird - Marie Walker

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#8

RE: 05.08.2015 Großes Springturnier

in Ergebnisse 03.08.2015 17:21
von Nyx
avatar

#1 - Stilspringprüfung Klasse E
MC Balthasar - Reitverein Dinkelbruch - Nathalie Tamwood
Raining Man - Hof Mystery - Jana
Polly Pocket - Die Haltergemeinschaft - LillyWb
Caribic Girl xx - Die Haltergemeinschaft - Lena
Lilion - Die Haltergemeinschaft - Lena
Shot Down in Flames SC - Scheuermann - Yue Wan He
Frankie Goes to Hollywood SC - Scheuermann - Scott Seto
Cian Albenbluth MW - Scheuermann - Dominik Walter
Räuberin SC - Scheuermann - Dominik Walter
Liebeslied SC - Scheuermann - Yue Wan He
Libelle - Sportzentrum Redbird - Susan Milton
Dublin Street - Sportzentrum Redbird - Anna Becker
Nephilim - Sportzentrum Redbird - Anna Becker
Deep Impact - Sportzentrum Redbird - Anna Becker
Pippa Lotta Rb - Sportzentrum Redbird - Christina Kenzko

#2 - Zeitspringprüfung Klasse E
MC Balthasar - Reitverein Dinkelbruch - Nathalie Tamwood
Raining Man - Hof Mystery - Jana
Polly Pocket - Die Haltergemeinschaft - LillyWb
Caribic Girl xx - Die Haltergemeinschaft - Lena
Lilion - Die Haltergemeinschaft - Lena
Shot Down in Flames SC - Scheuermann - Yue Wan He
Frankie Goes to Hollywood SC - Scheuermann - Scott Seto
Cian Albenbluth MW - Scheuermann - Dominik Walter
Räuberin SC - Scheuermann - Dominik Walter
Liebeslied SC - Scheuermann - Yue Wan He
Libelle - Sportzentrum Redbird - Susan Milton
Dublin Street - Sportzentrum Redbird - Anna Becker
Nephilim - Sportzentrum Redbird - Anna Becker
Deep Impact - Sportzentrum Redbird - Anna Becker
Pippa Lotta Rb - Sportzentrum Redbird - Christina Kenzko
Ezequiel - Die Haltergemeinschaft - Nyx
Tesouro Negro NX - Die Haltergemeinschaft - Nyx
Vivo Huelgo NX - Die Haltergemeinschaft - Nyx

#3 - Stilspringprüfung Klasse A*
Paulette - Die Haltergemeinschaft - Lena
Grace Kelly - Die Haltergemeinschaft - Lena
Maistro Delano Z - Die Haltergemeinschaft - Lena
Seneska MW - Scheuermann - Scott Seto
Rookie Blue - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild
Quietly Gold - Sportzentrum Redbird - Anna Becker
Golden Girl - Sportzentrum Redbird - Anna Becker
Supresa - Die Haltergemeinschaft - Nyx

#4 - Zeitspringprüfung Klasse A**
Paulette - Die Haltergemeinschaft - Lena
Grace Kelly - Die Haltergemeinschaft - Lena
Maistro Delano Z - Die Haltergemeinschaft - Lena
Seneska MW - Scheuermann - Scott Seto
Rookie Blue - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild
Quietly Gold - Sportzentrum Redbird - Anna Becker
Golden Girl - Sportzentrum Redbird - Anna Becker
Supresa - Die Haltergemeinschaft - Nyx

#5 - Glücksspringen Klasse A**
Paulette - Die Haltergemeinschaft - Lena
Grace Kelly - Die Haltergemeinschaft - Lena
Maistro Delano Z - Die Haltergemeinschaft - Lena
Seneska MW - Scheuermann - Scott Seto
Rookie Blue - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild
Quietly Gold - Sportzentrum Redbird - Anna Becker
Golden Girl - Sportzentrum Redbird - Anna Becker
Supresa - Die Haltergemeinschaft - Nyx

#6 - Zeitspringprüfung Klasse L
Coleman - Reitverein Dinkelbruch - Nathalie Tamwood
Excite The Truth - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden
Damietta Sun - Sportzentrum Redbird - Marie Walker
Lakoona - Sportzentrum Redbird - Susan Milton
Dear Jane - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild
Arch Arch Arch xx - Sportzentrum Redbird - Andreas Taxler
SWH Generally Hot - Sportzentrum Redbird - Marie Walker
Krystal Mockinbird xx - Sportzentrum Redbird - Simon Ottlob
Fortune Cookie xx - Sportzentrum Redbird - Simon Ottlob
Black Intimity xx - Sportzentrum Redbird - Simon Ottlob
Ice Crusher - Die Haltergemeinschaft - Nyx
Valerosa Cazadora NX - Die Haltergemeinschaft - Nyx

#7 - Punktespringprüfung Klasse L
Coleman - Reitverein Dinkelbruch - Nathalie Tamwood
Can Be Good - Reitverein Dinkelbruch - Nathalie Tamwood
Excite The Truth - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden
Damietta Sun - Sportzentrum Redbird - Marie Walker
Lakoona - Sportzentrum Redbird - Susan Milton
Dear Jane - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild
Arch Arch Arch xx - Sportzentrum Redbird - Andreas Taxler
SWH Generally Hot - Sportzentrum Redbird - Marie Walker
Krystal Mockinbird xx - Sportzentrum Redbird - Simon Ottlob
Fortune Cookie xx - Sportzentrum Redbird - Simon Ottlob
Black Intimity xx - Sportzentrum Redbird - Simon Ottlob
Ice Crusher - Die Haltergemeinschaft - Nyx
Valerosa Cazadora NX - Die Haltergemeinschaft - Nyx

#8 - Zwei-Phasen-Springen Klasse L
Coleman - Reitverein Dinkelbruch - Nathalie Tamwood
Can Be Good - Reitverein Dinkelbruch - Nathalie Tamwood
Excite The Truth - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden
Damietta Sun - Sportzentrum Redbird - Marie Walker
Lakoona - Sportzentrum Redbird - Susan Milton
Dear Jane - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild
Arch Arch Arch xx - Sportzentrum Redbird - Andreas Taxler
SWH Generally Hot - Sportzentrum Redbird - Marie Walker
Krystal Mockinbird xx - Sportzentrum Redbird - Simon Ottlob
Fortune Cookie xx - Sportzentrum Redbird - Simon Ottlob
Black Intimity xx - Sportzentrum Redbird - Simon Ottlob
Ice Crusher - Die Haltergemeinschaft - Nyx
Valerosa Cazadora NX - Die Haltergemeinschaft - Nyx

#9 - Springprüfung Klasse M*
Can Be Good - Reitverein Dinkelbruch - Nathalie Tamwood
Golden Diamond - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden
Venora Sw - Sportzentrum Redbird - Mackanzie Cooper
Experiences - Sportzentrum Redbird - Marie Walker
Cleena Roughna Sw - Sportzentrum Redbird - Andreas Taxler
Calexia LW - Sportzentrum Redbird - Tilla Andreasson
Song d´Amour - Sportzentrum Redbird - Tilla Andreasson
When You´re Gone BB - Sportzentrum Redbird - Mia Königsstein
Don Compton Rb - Sportzentrum Redbird - Anna Becker
Honor the King B xx - Sportzentrum Redbird - Simon Ottlob
Falling Riceballs xx - Sportzentrum Redbird - Simon Ottlob

#10 - Springprüfung Klasse M**
Lausejunge - Reitverein Dinkelbruch - Letizia Márquez
Golden Diamond - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden
Venora Sw - Sportzentrum Redbird - Mackanzie Cooper
Experiences - Sportzentrum Redbird - Marie Walker
Cleena Roughna Sw - Sportzentrum Redbird - Andreas Taxler
Calexia LW - Sportzentrum Redbird - Tilla Andreasson
Song d´Amour - Sportzentrum Redbird - Tilla Andreasson
When You´re Gone BB - Sportzentrum Redbird - Mia Königsstein
Don Compton Rb - Sportzentrum Redbird - Anna Becker
Honor the King B xx - Sportzentrum Redbird - Simon Ottlob
Falling Riceballs xx - Sportzentrum Redbird - Simon Ottlob

#11 - Springprüfung Klasse S*
Lausejunge - Reitverein Dinkelbruch - Letizia Márquez
Grace ma petite - Die Haltergemeinschaft - Lena
Batida de Cotta - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden
Gregory Mf - Sportzentrum Redbird - Susan Milton
Status Update - Sportzentrum Redbird - Susan Milton
Up To Date SHJ - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild
Leandrina E - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild
Valentino GN - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild
Pokerface - Sportzentrum Redbird - Tilla Andreasson

#12 - Springprüfung Klasse S**
Grace ma petite - Die Haltergemeinschaft - Lena
Gibsy Girl - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden
Captain Poison - Sportzentrum Redbird - Mackanzie Cooper
Don Bélisaire Mf - Sportzentrum Redbird - Marie Walker
Valerian GN - Sportzentrum Redbird - Marie Walker
Catch The Wind Sw - Sportzentrum Redbird - Marie Walker
Shirley Temple LW - Sportzentrum Redbird - Andreas Taxler
Utsiktens Weirdo - Sportzentrum Redbird - Mackanzie Cooper
Silvana - Die Haltergemeinschaft - Nyx

#13 - Springprüfung Klasse S*** mit Stechen
Grace ma petite - Die Haltergemeinschaft - Lena
Bailarino GN - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden
Nerrado GW - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden
Classic Touch Dw - Sportzentrum Redbird - Mackanzie Cooper
Gestures go for Gold - Sportzentrum Redbird - Mackanzie Cooper
Urban Beat VE - Sportzentrum Redbird - Mackanzie Cooper
Lord Life - Sportzentrum Redbird - Susan Milton
London LW - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild
Top Secret ND - Sportzentrum Redbird - Mackanzie Cooper
Leeroy - Sportzentrum Redbird - Marie Walker
Silvana - Die Haltergemeinschaft - Nyx

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#9

RE: 05.08.2015 Großes Springturnier

in Ergebnisse 04.08.2015 22:19
von Smaho
avatar

#1 - Stilspringprüfung Klasse E
MC Balthasar - Reitverein Dinkelbruch - Nathalie Tamwood
Raining Man - Hof Mystery - Jana
Polly Pocket - Die Haltergemeinschaft - LillyWb
Caribic Girl xx - Die Haltergemeinschaft - Lena
Lilion - Die Haltergemeinschaft - Lena
Shot Down in Flames SC - Scheuermann - Yue Wan He
Frankie Goes to Hollywood SC - Scheuermann - Scott Seto
Cian Albenbluth MW - Scheuermann - Dominik Walter
Räuberin SC - Scheuermann - Dominik Walter
Liebeslied SC - Scheuermann - Yue Wan He
Libelle - Sportzentrum Redbird - Susan Milton
Dublin Street - Sportzentrum Redbird - Anna Becker
Nephilim - Sportzentrum Redbird - Anna Becker
Deep Impact - Sportzentrum Redbird - Anna Becker
Pippa Lotta Rb - Sportzentrum Redbird - Christina Kenzko
Bounty Hunter xx - Zuchtstall Moorwiesen - Anja
Duell LW - Zuchtstall Moorwiesen - Anja
Melinda LW - Zuchtstall Moorwiesen - Anja
Streber MW - Zuchtstall Moorwiesen - Anja
Sünder MW - Zuchtstall Moorwiesen - Anja
PS Pepsi - Ponyzucht Smaho - Anja
PS Pagan Turelmlye - Ponyzucht Smaho - Anja
PS Wmffre Dawn - Ponyzucht Smaho - Anja
PS Delicious Fairy - Ponyzucht Smaho - Anja
PS Strumpf - Ponyzucht Smaho - Anja

#2 - Zeitspringprüfung Klasse E
MC Balthasar - Reitverein Dinkelbruch - Nathalie Tamwood
Raining Man - Hof Mystery - Jana
Polly Pocket - Die Haltergemeinschaft - LillyWb
Caribic Girl xx - Die Haltergemeinschaft - Lena
Lilion - Die Haltergemeinschaft - Lena
Shot Down in Flames SC - Scheuermann - Yue Wan He
Frankie Goes to Hollywood SC - Scheuermann - Scott Seto
Cian Albenbluth MW - Scheuermann - Dominik Walter
Räuberin SC - Scheuermann - Dominik Walter
Liebeslied SC - Scheuermann - Yue Wan He
Libelle - Sportzentrum Redbird - Susan Milton
Dublin Street - Sportzentrum Redbird - Anna Becker
Nephilim - Sportzentrum Redbird - Anna Becker
Deep Impact - Sportzentrum Redbird - Anna Becker
Pippa Lotta Rb - Sportzentrum Redbird - Christina Kenzko
Ezequiel - Die Haltergemeinschaft - Nyx
Tesouro Negro NX - Die Haltergemeinschaft - Nyx
Vivo Huelgo NX - Die Haltergemeinschaft - Nyx
Zakiyy ox MW - Zuchtstall Moorwiesen - Anja
Ubi Concordia Ibi Victoria - Zuchtstall Moorwiesen - Anja
Close your Heart FR - Zuchtstall Moorwiesen - Anja
Aglaia - Zuchtstall Moorwiesen - Anja
Singspiel LW - Zuchtstall Moorwiesen - Anja
PS Cheval Colour - Ponyzucht Smaho - Anja
PS Mister Fly Home - Ponyzucht Smaho - Anja
PS Addfwyn Dawn - Ponyzucht Smaho - Anja
PS Aneurin Ysbaddaden LW - Ponyzucht Smaho - Anja
PS Prince of Faith - Ponyzucht Smaho - Anja

#3 - Stilspringprüfung Klasse A*
Paulette - Die Haltergemeinschaft - Lena
Grace Kelly - Die Haltergemeinschaft - Lena
Maistro Delano Z - Die Haltergemeinschaft - Lena
Seneska MW - Scheuermann - Scott Seto
Rookie Blue - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild
Quietly Gold - Sportzentrum Redbird - Anna Becker
Golden Girl - Sportzentrum Redbird - Anna Becker
Supresa - Die Haltergemeinschaft - Nyx
Konran MW - Zuchtstall Moorwiesen - Anja
Silberpfeil's Cash MS - Zuchtstall Moorwiesen - Anja
Jäger FW - Zuchtstall Moorwiesen - Anja
Celebrian - Zuchtstall Moorwiesen - Anja
SP Sunshine Regges SD - Zuchtstall Moorwiesen - Anja
Breezy Donald - Ponyzucht Smaho - Anja
PS Kildur K - Ponyzucht Smaho - Anja
Let's Go - Ponyzucht Smaho - Anja

#4 - Zeitspringprüfung Klasse A**
Paulette - Die Haltergemeinschaft - Lena
Grace Kelly - Die Haltergemeinschaft - Lena
Maistro Delano Z - Die Haltergemeinschaft - Lena
Seneska MW - Scheuermann - Scott Seto
Rookie Blue - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild
Quietly Gold - Sportzentrum Redbird - Anna Becker
Golden Girl - Sportzentrum Redbird - Anna Becker
Supresa - Die Haltergemeinschaft - Nyx
RRs Scherzkeks - Zuchtstall Moorwiesen - Anja
Faro - Zuchtstall Moorwiesen - Anja
Top Dealer SK - Ponyzucht Smaho - Anja
Bandit SK - Ponyzucht Smaho - Anja
Gold Mercy - Ponyzucht Smaho - Anja
Ginellis Odin PR - Ponyzucht Smaho - Anja
PS Fabelwesen - Ponyzucht Smaho - Anja

#5 - Glücksspringen Klasse A**
Paulette - Die Haltergemeinschaft - Lena
Grace Kelly - Die Haltergemeinschaft - Lena
Maistro Delano Z - Die Haltergemeinschaft - Lena
Seneska MW - Scheuermann - Scott Seto
Rookie Blue - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild
Quietly Gold - Sportzentrum Redbird - Anna Becker
Golden Girl - Sportzentrum Redbird - Anna Becker
Supresa - Die Haltergemeinschaft - Nyx
RRs Scherzkeks - Zuchtstall Moorwiesen - Anja
Faro - Zuchtstall Moorwiesen - Anja
Chant of Souls FW - Ponyzucht Smaho - Anja
PS Mannika - Ponyzucht Smaho - Anja
Fflam Pendefigion Dawn - Ponyzucht Smaho - Anja
Breezy Bessie - Ponyzucht Smaho - Anja
Dreaming Bess - Ponyzucht Smaho - Anja

#6 - Zeitspringprüfung Klasse L
Coleman - Reitverein Dinkelbruch - Nathalie Tamwood
Excite The Truth - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden
Damietta Sun - Sportzentrum Redbird - Marie Walker
Lakoona - Sportzentrum Redbird - Susan Milton
Dear Jane - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild
Arch Arch Arch xx - Sportzentrum Redbird - Andreas Taxler
SWH Generally Hot - Sportzentrum Redbird - Marie Walker
Krystal Mockinbird xx - Sportzentrum Redbird - Simon Ottlob
Fortune Cookie xx - Sportzentrum Redbird - Simon Ottlob
Black Intimity xx - Sportzentrum Redbird - Simon Ottlob
Ice Crusher - Die Haltergemeinschaft - Nyx
Valerosa Cazadora NX - Die Haltergemeinschaft - Nyx
Nur so MW - Zuchtstall Moorwiesen - Anja
Haskeer MW - Zuchtstall Moorwiesen - Anja
Engai - Zuchtstall Moorwiesen - Anja
Berola - Zuchtstall Moorwiesen - Anja
PS Tease A Diva - Ponyzucht Smaho - Anja
PS Top Hunter - Ponyzucht Smaho - Anja
Seren Cordé Dawn - Ponyzucht Smaho - Anja
PS Dark Light - Ponyzucht Smaho - Anja

#7 - Punktespringprüfung Klasse L
Coleman - Reitverein Dinkelbruch - Nathalie Tamwood
Can Be Good - Reitverein Dinkelbruch - Nathalie Tamwood
Excite The Truth - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden
Damietta Sun - Sportzentrum Redbird - Marie Walker
Lakoona - Sportzentrum Redbird - Susan Milton
Dear Jane - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild
Arch Arch Arch xx - Sportzentrum Redbird - Andreas Taxler
SWH Generally Hot - Sportzentrum Redbird - Marie Walker
Krystal Mockinbird xx - Sportzentrum Redbird - Simon Ottlob
Fortune Cookie xx - Sportzentrum Redbird - Simon Ottlob
Black Intimity xx - Sportzentrum Redbird - Simon Ottlob
Ice Crusher - Die Haltergemeinschaft - Nyx
Valerosa Cazadora NX - Die Haltergemeinschaft - Nyx
Nur so MW - Zuchtstall Moorwiesen - Anja
Haskeer MW - Zuchtstall Moorwiesen - Anja
Engai - Zuchtstall Moorwiesen - Anja
Berola - Zuchtstall Moorwiesen - Anja
PS Tease A Diva - Ponyzucht Smaho - Anja
PS Top Hunter - Ponyzucht Smaho - Anja
Seren Cordé Dawn - Ponyzucht Smaho - Anja
PS Dark Light - Ponyzucht Smaho - Anja

#8 - Zwei-Phasen-Springen Klasse L
Coleman - Reitverein Dinkelbruch - Nathalie Tamwood
Can Be Good - Reitverein Dinkelbruch - Nathalie Tamwood
Excite The Truth - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden
Damietta Sun - Sportzentrum Redbird - Marie Walker
Lakoona - Sportzentrum Redbird - Susan Milton
Dear Jane - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild
Arch Arch Arch xx - Sportzentrum Redbird - Andreas Taxler
SWH Generally Hot - Sportzentrum Redbird - Marie Walker
Krystal Mockinbird xx - Sportzentrum Redbird - Simon Ottlob
Fortune Cookie xx - Sportzentrum Redbird - Simon Ottlob
Black Intimity xx - Sportzentrum Redbird - Simon Ottlob
Ice Crusher - Die Haltergemeinschaft - Nyx
Valerosa Cazadora NX - Die Haltergemeinschaft - Nyx
Nur so MW - Zuchtstall Moorwiesen - Anja
Haskeer MW - Zuchtstall Moorwiesen - Anja
Engai - Zuchtstall Moorwiesen - Anja
Berola - Zuchtstall Moorwiesen - Anja
PS Revierkampf - Ponyzucht Smaho - Anja
PS Minstrel - Ponyzucht Smaho - Anja
Brathach Dawn - Ponyzucht Smaho - Anja
PS Little Marble - Ponyzucht Smaho - Anja
PS Creiddylad - Ponyzucht Smaho - Anja

#9 - Springprüfung Klasse M*
Can Be Good - Reitverein Dinkelbruch - Nathalie Tamwood
Golden Diamond - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden
Venora Sw - Sportzentrum Redbird - Mackanzie Cooper
Experiences - Sportzentrum Redbird - Marie Walker
Cleena Roughna Sw - Sportzentrum Redbird - Andreas Taxler
Calexia LW - Sportzentrum Redbird - Tilla Andreasson
Song d´Amour - Sportzentrum Redbird - Tilla Andreasson
When You´re Gone BB - Sportzentrum Redbird - Mia Königsstein
Don Compton Rb - Sportzentrum Redbird - Anna Becker
Honor the King B xx - Sportzentrum Redbird - Simon Ottlob
Falling Riceballs xx - Sportzentrum Redbird - Simon Ottlob
Descandos Rock for Life ox - Zuchtstall Moorwiesen - Anja
Auenlicht - Zuchtstall Moorwiesen - Anja

#10 - Springprüfung Klasse M**
Lausejunge - Reitverein Dinkelbruch - Letizia Márquez
Golden Diamond - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden
Venora Sw - Sportzentrum Redbird - Mackanzie Cooper
Experiences - Sportzentrum Redbird - Marie Walker
Cleena Roughna Sw - Sportzentrum Redbird - Andreas Taxler
Calexia LW - Sportzentrum Redbird - Tilla Andreasson
Song d´Amour - Sportzentrum Redbird - Tilla Andreasson
When You´re Gone BB - Sportzentrum Redbird - Mia Königsstein
Don Compton Rb - Sportzentrum Redbird - Anna Becker
Honor the King B xx - Sportzentrum Redbird - Simon Ottlob
Falling Riceballs xx - Sportzentrum Redbird - Simon Ottlob
Descandos Rock for Life ox - Zuchtstall Moorwiesen - Anja
Auenlicht - Zuchtstall Moorwiesen - Anja

#11 - Springprüfung Klasse S*
Lausejunge - Reitverein Dinkelbruch - Letizia Márquez
Grace ma petite - Die Haltergemeinschaft - Lena
Batida de Cotta - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden
Gregory Mf - Sportzentrum Redbird - Susan Milton
Status Update - Sportzentrum Redbird - Susan Milton
Up To Date SHJ - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild
Leandrina E - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild
Valentino GN - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild
Pokerface - Sportzentrum Redbird - Tilla Andreasson
Battlefield - Zuchtstall Moorwiesen - Anja
Cardinal SW - Zuchtstall Moorwiesen - Anja

#12 - Springprüfung Klasse S**
Grace ma petite - Die Haltergemeinschaft - Lena
Gibsy Girl - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden
Captain Poison - Sportzentrum Redbird - Mackanzie Cooper
Don Bélisaire Mf - Sportzentrum Redbird - Marie Walker
Valerian GN - Sportzentrum Redbird - Marie Walker
Catch The Wind Sw - Sportzentrum Redbird - Marie Walker
Shirley Temple LW - Sportzentrum Redbird - Andreas Taxler
Utsiktens Weirdo - Sportzentrum Redbird - Mackanzie Cooper
Silvana - Die Haltergemeinschaft - Nyx
Cardinal SW - Zuchtstall Moorwiesen - Anja

#13 - Springprüfung Klasse S*** mit Stechen
Grace ma petite - Die Haltergemeinschaft - Lena
Bailarino GN - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden
Nerrado GW - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden
Classic Touch Dw - Sportzentrum Redbird - Mackanzie Cooper
Gestures go for Gold - Sportzentrum Redbird - Mackanzie Cooper
Urban Beat VE - Sportzentrum Redbird - Mackanzie Cooper
Lord Life - Sportzentrum Redbird - Susan Milton
London LW - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild
Top Secret ND - Sportzentrum Redbird - Mackanzie Cooper
Leeroy - Sportzentrum Redbird - Marie Walker
Silvana - Die Haltergemeinschaft - Nyx
Cardinal SW - Zuchtstall Moorwiesen - Anja

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#10

RE: 05.08.2015 Großes Springturnier

in Ergebnisse 08.08.2015 11:34
von quasimodo • Administrator | 129 Beiträge

ERGEBNISSE:

#1 - Stilspringprüfung Klasse E, 1. Abteilung
1. Frankie Goes to Hollywood SC - Scheuermann - Scott Seto
2. Bounty Hunter xx - Zuchtstall Moorwiesen - Anja
3. Liebeslied SC - Scheuermann - Yue Wan He
4. Shot Down in Flames SC - Scheuermann - Yue Wan He
5. Raining Man - Hof Mystery - Jana
6. Nephilim - Sportzentrum Redbird - Anna Becker
7. Duell LW - Zuchtstall Moorwiesen - Anja
8. Dublin Street - Sportzentrum Redbird - Anna Becker

#1 - Stilspringprüfung Klasse E, 2. Abteilung
1. PS Strumpf - Ponyzucht Smaho - Anja
2. Pippa Lotta Rb - Sportzentrum Redbird - Christina Kenzko
3. PS Delicious Fairy - Ponyzucht Smaho - Anja
4. Deep Impact - Sportzentrum Redbird - Anna Becker
5. Melinda LW - Zuchtstall Moorwiesen - Anja
6. Libelle - Sportzentrum Redbird - Susan Milton
7. Sünder MW - Zuchtstall Moorwiesen - Anja
8. PS Wmffre Dawn - Ponyzucht Smaho - Anja

#1 - Stilspringprüfung Klasse E, 3. Abteilung
1. MC Balthasar - Reitverein Dinkelbruch - Nathalie Tamwood
2. Lilion - Die Haltergemeinschaft - Lena
3. Cian Albenbluth MW - Scheuermann - Dominik Walter
4. PS Pepsi - Ponyzucht Smaho - Anja
5. Streber MW - Zuchtstall Moorwiesen - Anja
6. PS Pagan Turelmlye - Ponyzucht Smaho - Anja
7. Caribic Girl xx - Die Haltergemeinschaft - Lena
8. Räuberin SC - Scheuermann - Dominik Walter

** LillyWb und Polly Pocket wurden von der Teilnahme ausgeschlossen, da das Pferd nicht die entsprechende Ausbildung für ein E-Springen hat.

#2 - Zeitspringprüfung Klasse E, 1. Abteilung
1. Liebeslied SC - Scheuermann - Yue Wan He
2. Ezequiel - Die Haltergemeinschaft - Nyx
3. PS Prince of Faith - Ponyzucht Smaho - Anja
4. Zakiyy ox MW - Zuchtstall Moorwiesen - Anja
5. Singspiel LW - Zuchtstall Moorwiesen - Anja
6. PS Cheval Colour - Ponyzucht Smaho - Anja
7. Close your Heart FR - Zuchtstall Moorwiesen - Anja
8. Dublin Street - Sportzentrum Redbird - Anna Becker
9. Aglaia - Zuchtstall Moorwiesen - Anja

#2 - Zeitspringprüfung Klasse E, 2. Abteilung
1. PS Mister Fly Home - Ponyzucht Smaho - Anja
2. MC Balthasar - Reitverein Dinkelbruch - Nathalie Tamwood
3. Lilion - Die Haltergemeinschaft - Lena
4. Raining Man - Hof Mystery - Jana
5. Ubi Concordia Ibi Victoria - Zuchtstall Moorwiesen - Anja
6. Cian Albenbluth MW - Scheuermann - Dominik Walter
7. Vivo Huelgo NX - Die Haltergemeinschaft - Nyx
8. PS Aneurin Ysbaddaden LW - Ponyzucht Smaho - Anja
9. Pippa Lotta Rb - Sportzentrum Redbird - Christina Kenzko

#2 - Zeitspringprüfung Klasse E, 3. Abteilung
1. Caribic Girl xx - Die Haltergemeinschaft - Lena
2. Deep Impact - Sportzentrum Redbird - Anna Becker
3. Tesouro Negro NX - Die Haltergemeinschaft - Nyx
4. Räuberin SC - Scheuermann - Dominik Walter
5. Frankie Goes to Hollywood SC - Scheuermann - Scott Seto
6. Shot Down in Flames SC - Scheuermann - Yue Wan He
7. Libelle - Sportzentrum Redbird - Susan Milton
8. Nephilim - Sportzentrum Redbird - Anna Becker
9. PS Addfwyn Dawn - Ponyzucht Smaho - Anja

** LillyWb und Polly Pocket wurden von der Teilnahme ausgeschlossen, da das Pferd nicht die entsprechende Ausbildung für ein E-Springen hat.

#3 - Stilspringprüfung Klasse A*, 1. Abteilung
1. Celebrian - Zuchtstall Moorwiesen - Anja
2. Quietly Gold - Sportzentrum Redbird - Anna Becker
3. Rookie Blue - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild
4. SP Sunshine Regges SD - Zuchtstall Moorwiesen - Anja
5. Breezy Donald - Ponyzucht Smaho - Anja
6. PS Kildur K - Ponyzucht Smaho - Anja
7. Grace Kelly - Die Haltergemeinschaft - Lena
8. Golden Girl - Sportzentrum Redbird - Anna Becker

#3 - Stilspringprüfung Klasse A*, 2. Abteilung
1. Supresa - Die Haltergemeinschaft - Nyx
2. Maistro Delano Z - Die Haltergemeinschaft - Lena
3. Seneska MW - Scheuermann - Scott Seto
4. Konran MW - Zuchtstall Moorwiesen - Anja
5. Silberpfeil's Cash MS - Zuchtstall Moorwiesen - Anja
6. Paulette - Die Haltergemeinschaft - Lena
7. Let's Go - Ponyzucht Smaho - Anja
8. Jäger FW - Zuchtstall Moorwiesen - Anja

#4 - Zeitspringprüfung Klasse A**, 1. Abteilung
1. Golden Girl - Sportzentrum Redbird - Anna Becker
2. Faro - Zuchtstall Moorwiesen - Anja
3. RRs Scherzkeks - Zuchtstall Moorwiesen - Anja
4. Rookie Blue - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild
5. Seneska MW - Scheuermann - Scott Seto
6. Top Dealer SK - Ponyzucht Smaho - Anja
7. Maistro Delano Z - Die Haltergemeinschaft - Lena
8. Bandit SK - Ponyzucht Smaho - Anja

#4 - Zeitspringprüfung Klasse A**, 2. Abteilung
1. Supresa - Die Haltergemeinschaft - Nyx
2. Grace Kelly - Die Haltergemeinschaft - Lena
3. PS Fabelwesen - Ponyzucht Smaho - Anja
4. Paulette - Die Haltergemeinschaft - Lena
5. Gold Mercy - Ponyzucht Smaho - Anja
6. Ginellis Odin PR - Ponyzucht Smaho - Anja
7. Quietly Gold - Sportzentrum Redbird - Anna Becker

#5 - Glücksspringen Klasse A**, 1. Abteilung
1. Faro - Zuchtstall Moorwiesen - Anja
2. Maistro Delano Z - Die Haltergemeinschaft - Lena
3. RRs Scherzkeks - Zuchtstall Moorwiesen - Anja
4. Chant of Souls FW - Ponyzucht Smaho - Anja
5. Dreaming Bess - Ponyzucht Smaho - Anja
6. Grace Kelly - Die Haltergemeinschaft - Lena
7. Paulette - Die Haltergemeinschaft - Lena
8. Supresa - Die Haltergemeinschaft - Nyx

#5 - Glücksspringen Klasse A**, 2. Abteilung
1. Golden Girl - Sportzentrum Redbird - Anna Becker
2. Quietly Gold - Sportzentrum Redbird - Anna Becker
3. Fflam Pendefigion Dawn - Ponyzucht Smaho - Anja
4. Seneska MW - Scheuermann - Scott Seto
5. Rookie Blue - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild
6. Breezy Bessie - Ponyzucht Smaho - Anja
7. PS Mannika - Ponyzucht Smaho - Anja

#6 - Zeitspringprüfung Klasse L, 1. Abteilung
1. Valerosa Cazadora NX - Die Haltergemeinschaft - Nyx
2. Coleman - Reitverein Dinkelbruch - Nathalie Tamwood
3. SWH Generally Hot - Sportzentrum Redbird - Marie Walker
4. Engai - Zuchtstall Moorwiesen - Anja
5. Arch Arch Arch xx - Sportzentrum Redbird - Andreas Taxler
6. Berola - Zuchtstall Moorwiesen - Anja
7. Seren Cordé Dawn - Ponyzucht Smaho - Anja
8. Nur so MW - Zuchtstall Moorwiesen - Anja
9. PS Dark Light - Ponyzucht Smaho - Anja
10. Damietta Sun - Sportzentrum Redbird - Marie Walker

#6 - Zeitspringprüfung Klasse L, 2. Abteilung
1. Black Intimity xx - Sportzentrum Redbird - Simon Ottlob
2. Ice Crusher - Die Haltergemeinschaft - Nyx
3. Excite The Truth - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden
4. Dear Jane - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild
5. Lakoona - Sportzentrum Redbird - Susan Milton
6. Haskeer MW - Zuchtstall Moorwiesen - Anja
7. Fortune Cookie xx - Sportzentrum Redbird - Simon Ottlob
8. PS Tease A Diva - Ponyzucht Smaho - Anja
9. PS Top Hunter - Ponyzucht Smaho - Anja
10. Krystal Mockinbird xx - Sportzentrum Redbird - Simon Ottlob

#7 - Punktespringprüfung Klasse L, 1. Abteilung
1. Excite The Truth - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden
2. Arch Arch Arch xx - Sportzentrum Redbird - Andreas Taxler
3. PS Top Hunter - Ponyzucht Smaho - Anja
4. Coleman - Reitverein Dinkelbruch - Nathalie Tamwood
5. PS Dark Light - Ponyzucht Smaho - Anja
6. Dear Jane - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild
7. Seren Cordé Dawn - Ponyzucht Smaho - Anja

#7 - Punktespringprüfung Klasse L, 2. Abteilung
1. Lakoona - Sportzentrum Redbird - Susan Milton
2. PS Tease A Diva - Ponyzucht Smaho - Anja
3. Ice Crusher - Die Haltergemeinschaft - Nyx
4. Nur so MW - Zuchtstall Moorwiesen - Anja
5. Krystal Mockinbird xx - Sportzentrum Redbird - Simon Ottlob
6. Haskeer MW - Zuchtstall Moorwiesen - Anja
7. Black Intimity xx - Sportzentrum Redbird - Simon Ottlob

#7 - Punktespringprüfung Klasse L, 3. Abteilung
1. Fortune Cookie xx - Sportzentrum Redbird - Simon Ottlob
2. Valerosa Cazadora NX - Die Haltergemeinschaft - Nyx
3. SWH Generally Hot - Sportzentrum Redbird - Marie Walker
4. Can Be Good - Reitverein Dinkelbruch - Nathalie Tamwood
5. Damietta Sun - Sportzentrum Redbird - Marie Walker
6. Engai - Zuchtstall Moorwiesen - Anja
7. Berola - Zuchtstall Moorwiesen - Anja

#8 - Zwei-Phasen-Springen Klasse L, 1. Abteilung
1. Ice Crusher - Die Haltergemeinschaft - Nyx
2. Haskeer MW - Zuchtstall Moorwiesen - Anja
3. Valerosa Cazadora NX - Die Haltergemeinschaft - Nyx
4. PS Minstrel - Ponyzucht Smaho - Anja
5. SWH Generally Hot - Sportzentrum Redbird - Marie Walker
6. Can Be Good - Reitverein Dinkelbruch - Nathalie Tamwood
7. PS Little Marble - Ponyzucht Smaho - Anja
8. Dear Jane - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild

#8 - Zwei-Phasen-Springen Klasse L, 2. Abteilung
1. PS Creiddylad - Ponyzucht Smaho - Anja
2. Excite The Truth - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden
3. Engai - Zuchtstall Moorwiesen - Anja
4. Fortune Cookie xx - Sportzentrum Redbird - Simon Ottlob
5. Black Intimity xx - Sportzentrum Redbird - Simon Ottlob
6. Brathach Dawn - Ponyzucht Smaho - Anja
7. Damietta Sun - Sportzentrum Redbird - Marie Walker

#8 - Zwei-Phasen-Springen Klasse L, 3. Abteilung
1. Lakoona - Sportzentrum Redbird - Susan Milton
2. Coleman - Reitverein Dinkelbruch - Nathalie Tamwood
3. Arch Arch Arch xx - Sportzentrum Redbird - Andreas Taxler
4. Nur so MW - Zuchtstall Moorwiesen - Anja
5. PS Revierkampf - Ponyzucht Smaho - Anja
6. Krystal Mockinbird xx - Sportzentrum Redbird - Simon Ottlob
7. Berola - Zuchtstall Moorwiesen - Anja

#9 - Springprüfung Klasse M*, 1. Abteilung
1. Descandos Rock for Life ox - Zuchtstall Moorwiesen - Anja
2. Experiences - Sportzentrum Redbird - Marie Walker
3. Falling Riceballs xx - Sportzentrum Redbird - Simon Ottlob
4. Golden Diamond - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden
5. Don Compton Rb - Sportzentrum Redbird - Anna Becker
6. Calexia LW - Sportzentrum Redbird - Tilla Andreasson
7. Venora Sw - Sportzentrum Redbird - Mackanzie Cooper

#9 - Springprüfung Klasse M*, 2. Abteilung
1. When You´re Gone BB - Sportzentrum Redbird - Mia Königsstein
2. Song d´Amour - Sportzentrum Redbird - Tilla Andreasson
3. Auenlicht - Zuchtstall Moorwiesen - Anja
4. Cleena Roughna Sw - Sportzentrum Redbird - Andreas Taxler
5. Honor the King B xx - Sportzentrum Redbird - Simon Ottlob
6. Can Be Good - Reitverein Dinkelbruch - Nathalie Tamwood

#10 - Springprüfung Klasse M**, 1. Abteilung
1. Falling Riceballs xx - Sportzentrum Redbird - Simon Ottlob
2. Auenlicht - Zuchtstall Moorwiesen - Anja
3. Golden Diamond - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden
4. Honor the King B xx - Sportzentrum Redbird - Simon Ottlob
5. Venora Sw - Sportzentrum Redbird - Mackanzie Cooper
6. When You´re Gone BB - Sportzentrum Redbird - Mia Königsstein
7. Cleena Roughna Sw - Sportzentrum Redbird - Andreas Taxler

#10 - Springprüfung Klasse M**, 2. Abteilung
1. Experiences - Sportzentrum Redbird - Marie Walker
2. Don Compton Rb - Sportzentrum Redbird - Anna Becker
3. Lausejunge - Reitverein Dinkelbruch - Letizia Márquez
4. Descandos Rock for Life ox - Zuchtstall Moorwiesen - Anja
5. Calexia LW - Sportzentrum Redbird - Tilla Andreasson
6. Song d´Amour - Sportzentrum Redbird - Tilla Andreasson

#11 - Springprüfung Klasse S*, 1. Abteilung
1. Leandrina E - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild
2. Lausejunge - Reitverein Dinkelbruch - Letizia Márquez
3. Valentino GN - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild
4. Cardinal SW - Zuchtstall Moorwiesen - Anja
5. Status Update - Sportzentrum Redbird - Susan Milton
6. Up To Date SHJ - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild

#11 - Springprüfung Klasse S*, 2. Abteilung
1. Grace ma petite - Die Haltergemeinschaft - Lena
2. Pokerface - Sportzentrum Redbird - Tilla Andreasson
3. Batida de Cotta - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden
4. Gregory Mf - Sportzentrum Redbird - Susan Milton
5. Battlefield - Zuchtstall Moorwiesen - Anja

#12 - Springprüfung Klasse S**, 1. Abteilung
1. Grace ma petite - Die Haltergemeinschaft - Lena
2. Silvana - Die Haltergemeinschaft - Nyx
3. Cardinal SW - Zuchtstall Moorwiesen - Anja
4. Shirley Temple LW - Sportzentrum Redbird - Andreas Taxler
5. Gibsy Girl - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden
6. Utsiktens Weirdo - Sportzentrum Redbird - Mackanzie Cooper
7. Don Bélisaire Mf - Sportzentrum Redbird - Marie Walker
8. Valerian GN - Sportzentrum Redbird - Marie Walker
9. Captain Poison - Sportzentrum Redbird - Mackanzie Cooper
10. Catch The Wind Sw - Sportzentrum Redbird - Marie Walker

#13 - Springprüfung Klasse S*** mit Stechen, 1. Abteilung
1. Cardinal SW - Zuchtstall Moorwiesen - Anja
2. Silvana - Die Haltergemeinschaft - Nyx
3. Gestures go for Gold - Sportzentrum Redbird - Mackanzie Cooper
4. Leeroy - Sportzentrum Redbird - Marie Walker
5. London LW - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild
6. Urban Beat VE - Sportzentrum Redbird - Mackanzie Cooper
7. Nerrado GW - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden
8. Top Secret ND - Sportzentrum Redbird - Mackanzie Cooper
9. Lord Life - Sportzentrum Redbird - Susan Milton
10. Grace ma petite - Die Haltergemeinschaft - Lena
11. Bailarino GN - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden
12. Classic Touch Dw - Sportzentrum Redbird - Mackanzie Cooper

  • STECHEN DER BESTEN 5:
  • 1. Leeroy - Sportzentrum Redbird - Marie Walker
    2. London LW - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild
    3. Silvana - Die Haltergemeinschaft - Nyx
    4. Cardinal SW - Zuchtstall Moorwiesen - Anja
    5. Gestures go for Gold - Sportzentrum Redbird - Mackanzie Cooper


    **************************************************************************************************************************************
    >>> WUNSCHTURNIER im Dezember <<<
    Welche Klasse? E, A, L, M oder S?
    >>> Bitte abstimmen! <<<

    **************************************************************************************************************************************
    nach oben springen
    lockDas Thema wurde geschlossen.


    Besucher
    0 Mitglieder und 2 Gäste sind Online

    Wir begrüßen unser neuestes Mitglied: Meghan
    Besucherzähler
    Heute waren 15 Gäste online.

    Forum Statistiken
    Das Forum hat 63 Themen und 564 Beiträge.

    Heute waren 0 Mitglieder Online: