#1

01.08.2015 Einsteigerprüfungen

in Ergebnisse 16.07.2015 20:03
von quasimodo • Administrator | 129 Beiträge

Es gelten die üblichen Regeln, aber gerne dürfen auch ältere Pferde in den Prüfungen starten, auch wenn sie in ihren besten Jahren vielleicht deutlich höhere Prüfungen gegangen sind, die Klassengrenze von max. 1 unter Ausbildungsniveau gilt hier also nicht so streng, ebenso für Wiedereinsteiger nach längerer Pause etc.

Eure Nennung erfolgt bitte in folgendem Format: >> Pferd - Hof - Reiter <<
Vor der Nennung bitte einen Platzhalter (z.B. "nenne") posten, damit es keine Überschneidungen gibt und immer den kompletten Beitrag vor euch kopieren.

Viel Erfolg!

**************************************************************************************************************************************

Prüfungen:

#1 - Dressurreiterwettbewerb

#2 - Springreiterwettbewerb

#3 - Geländereiterwettbewerb

#4 - Dressurpferdeprüfung

#5 - Springpferdeprüfung

#6 - Geländepferdeprüfung

#7 - Caprilli

#8 - Dressur Klasse E

#9 - Springen Klasse E

#10 - Vielseitigkeit Klasse E


**************************************************************************************************************************************
>>> WUNSCHTURNIER im Dezember <<<
Welche Klasse? E, A, L, M oder S?
>>> Bitte abstimmen! <<<

**************************************************************************************************************************************
nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#2

RE: 01.08.2015 Einsteigerprüfungen

in Ergebnisse 20.07.2015 21:07
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

#1 - Dressurreiterwettbewerb

#2 - Springreiterwettbewerb

#3 - Geländereiterwettbewerb

#4 - Dressurpferdeprüfung

#5 - Springpferdeprüfung

#6 - Geländepferdeprüfung
MC Balthasar - Reitverein Dinkelbruch - Nathalie Tamwood

#7 - Caprilli

#8 - Dressur Klasse E
MC Balthasar - Reitverein Dinkelbruch - Nathalie Tamwood
Raining Man - Hof Mystery - Jana

#9 - Springen Klasse E
MC Balthasar - Reitverein Dinkelbruch - Nathalie Tamwood
Raining Man - Hof Mystery - Jana

#10 - Vielseitigkeit Klasse E

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#3

RE: 01.08.2015 Einsteigerprüfungen

in Ergebnisse 21.07.2015 12:43
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

#1 - Dressurreiterwettbewerb

#2 - Springreiterwettbewerb

#3 - Geländereiterwettbewerb

#4 - Dressurpferdeprüfung

#5 - Springpferdeprüfung

#6 - Geländepferdeprüfung
MC Balthasar - Reitverein Dinkelbruch - Nathalie Tamwood

#7 - Caprilli

#8 - Dressur Klasse E
MC Balthasar - Reitverein Dinkelbruch - Nathalie Tamwood
Raining Man - Hof Mystery - Jana
Polly Pocket - Die Haltergemeinschaft - LillyWb

#9 - Springen Klasse E
MC Balthasar - Reitverein Dinkelbruch - Nathalie Tamwood
Raining Man - Hof Mystery - Jana
Polly Pocket - Die Haltergemeinschaft - LillyWb

#10 - Vielseitigkeit Klasse E

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#4

RE: 01.08.2015 Einsteigerprüfungen

in Ergebnisse 23.07.2015 14:20
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

#1 - Dressurreiterwettbewerb

#2 - Springreiterwettbewerb

#3 - Geländereiterwettbewerb

#4 - Dressurpferdeprüfung

#5 - Springpferdeprüfung

#6 - Geländepferdeprüfung
MC Balthasar - Reitverein Dinkelbruch - Nathalie Tamwood

#7 - Caprilli

#8 - Dressur Klasse E
MC Balthasar - Reitverein Dinkelbruch - Nathalie Tamwood
Raining Man - Hof Mystery - Jana
Polly Pocket - Die Haltergemeinschaft - LillyWb
Lilion - Die Haltergemeinschaft - Lena
Grace Kelly - Die Haltergemeinschaft - Lena

#9 - Springen Klasse E
MC Balthasar - Reitverein Dinkelbruch - Nathalie Tamwood
Raining Man - Hof Mystery - Jana
Polly Pocket - Die Haltergemeinschaft - LillyWb
Caribic Girl xx - Die Haltergemeinschaft - Lena
Lilion - Die Haltergemeinschaft - Lena

#10 - Vielseitigkeit Klasse E
Caribic Girl xx - Die Haltergemeinschaft - Lena

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#5

RE: 01.08.2015 Einsteigerprüfungen

in Ergebnisse 25.07.2015 10:52
von Nessa
avatar

#1 - Dressurreiterwettbewerb

#2 - Springreiterwettbewerb

#3 - Geländereiterwettbewerb

#4 - Dressurpferdeprüfung

#5 - Springpferdeprüfung

#6 - Geländepferdeprüfung
MC Balthasar - Reitverein Dinkelbruch - Nathalie Tamwood
Gazal-141 Chagal - Nereus Riding Center - Kristin Alting

#7 - Caprilli
Gazal-141 Chagal - Nereus Riding Center - Kristin Alting

#8 - Dressur Klasse E
MC Balthasar - Reitverein Dinkelbruch - Nathalie Tamwood
Raining Man - Hof Mystery - Jana
Polly Pocket - Die Haltergemeinschaft - LillyWb
Lilion - Die Haltergemeinschaft - Lena
Grace Kelly - Die Haltergemeinschaft - Lena

#9 - Springen Klasse E
MC Balthasar - Reitverein Dinkelbruch - Nathalie Tamwood
Raining Man - Hof Mystery - Jana
Polly Pocket - Die Haltergemeinschaft - LillyWb
Caribic Girl xx - Die Haltergemeinschaft - Lena
Lilion - Die Haltergemeinschaft - Lena

#10 - Vielseitigkeit Klasse E
Caribic Girl xx - Die Haltergemeinschaft - Lena

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#6

RE: 01.08.2015 Einsteigerprüfungen

in Ergebnisse 29.07.2015 22:25
von Eulensee
avatar

#1 - Dressurreiterwettbewerb

#2 - Springreiterwettbewerb

#3 - Geländereiterwettbewerb

#4 – Dressurpferdeprüfung
After Tale ES – Eulensee – Alice Tunelly

#5 – Springpferdeprüfung
Zimtbiskuit – Eulensee – Ariane Walton
Gawain – Eulensee – Damien McFarland
Final Strawberry – Eulensee – Ilona Moore

#6 - Geländepferdeprüfung
MC Balthasar - Reitverein Dinkelbruch - Nathalie Tamwood
Gazal-141 Chagal - Nereus Riding Center - Kristin Alting

#7 - Caprilli
Gazal-141 Chagal - Nereus Riding Center - Kristin Alting

#8 - Dressur Klasse E
MC Balthasar - Reitverein Dinkelbruch - Nathalie Tamwood
Raining Man - Hof Mystery - Jana
Polly Pocket - Die Haltergemeinschaft - LillyWb
Lilion - Die Haltergemeinschaft - Lena
Grace Kelly - Die Haltergemeinschaft - Lena

#9 - Springen Klasse E
MC Balthasar - Reitverein Dinkelbruch - Nathalie Tamwood
Raining Man - Hof Mystery - Jana
Polly Pocket - Die Haltergemeinschaft - LillyWb
Caribic Girl xx - Die Haltergemeinschaft - Lena
Lilion - Die Haltergemeinschaft – Lena
Windstern – Eulensee – Ilona Moore

#10 - Vielseitigkeit Klasse E
Caribic Girl xx - Die Haltergemeinschaft - Lena

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#7

RE: 01.08.2015 Einsteigerprüfungen

in Ergebnisse 30.07.2015 15:39
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

#1 - Dressurreiterwettbewerb

#2 - Springreiterwettbewerb

#3 - Geländereiterwettbewerb

#4 – Dressurpferdeprüfung
After Tale ES – Eulensee – Alice Tunelly
Hells Bells - Scheuermann - Torsten Köhler
A.T. Hannibal SC - Scheuermann - Amelia Scheuermann

#5 – Springpferdeprüfung
Zimtbiskuit – Eulensee – Ariane Walton
Gawain – Eulensee – Damien McFarland
Final Strawberry – Eulensee – Ilona Moore
Shot Down in Flames - Scheuermann - Yue Wan He
Frankie goes to Hollywood - Scheuermann - Scott Seto
Cian Albenbluth MW - Scheuermann - Dominik Walter
Räuberin SC - Scheuermann - Dominik Walter

#6 - Geländepferdeprüfung
MC Balthasar - Reitverein Dinkelbruch - Nathalie Tamwood
Gazal-141 Chagal - Nereus Riding Center - Kristin Alting
Shot Down in Flames - Scheuermann - Yue Wan He
Frankie goes to Hollywood - Scheuermann - Scott Seto
Cian Albenbluth MW - Scheuermann - Dominik Walter
Räuberin SC - Scheuermann - Dominik Walter

#7 - Caprilli
Gazal-141 Chagal - Nereus Riding Center - Kristin Alting

#8 - Dressur Klasse E
MC Balthasar - Reitverein Dinkelbruch - Nathalie Tamwood
Raining Man - Hof Mystery - Jana
Polly Pocket - Die Haltergemeinschaft - LillyWb
Lilion - Die Haltergemeinschaft - Lena
Grace Kelly - Die Haltergemeinschaft - Lena
Hells Bells - Scheuermann - Torsten Köhler
A.T. Hannibal SC - Scheuermann - Amelia Scheuermann

#9 - Springen Klasse E
MC Balthasar - Reitverein Dinkelbruch - Nathalie Tamwood
Raining Man - Hof Mystery - Jana
Polly Pocket - Die Haltergemeinschaft - LillyWb
Caribic Girl xx - Die Haltergemeinschaft - Lena
Lilion - Die Haltergemeinschaft – Lena
Windstern – Eulensee – Ilona Moore
Shot Down in Flames - Scheuermann - Yue Wan He
Frankie goes to Hollywood - Scheuermann - Scott Seto
Cian Albenbluth MW - Scheuermann - Dominik Walter
Räuberin SC - Scheuermann - Dominik Walter

#10 - Vielseitigkeit Klasse E
Caribic Girl xx - Die Haltergemeinschaft - Lena
Shot Down in Flames - Scheuermann - Yue Wan He
Frankie goes to Hollywood - Scheuermann - Scott Seto
Cian Albenbluth MW - Scheuermann - Dominik Walter
Räuberin SC - Scheuermann - Dominik Walter

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#8

RE: 01.08.2015 Einsteigerprüfungen

in Ergebnisse 31.07.2015 17:59
von Nyx
avatar

#1 - Dressurreiterwettbewerb

#2 - Springreiterwettbewerb

#3 - Geländereiterwettbewerb

#4 – Dressurpferdeprüfung
After Tale ES – Eulensee – Alice Tunelly
Hells Bells - Scheuermann - Torsten Köhler
A.T. Hannibal SC - Scheuermann - Amelia Scheuermann
Hijo Volcán de Fuego NX - Die Haltergemeinschaft - Nyx

#5 – Springpferdeprüfung
Zimtbiskuit – Eulensee – Ariane Walton
Gawain – Eulensee – Damien McFarland
Final Strawberry – Eulensee – Ilona Moore
Shot Down in Flames - Scheuermann - Yue Wan He
Frankie goes to Hollywood - Scheuermann - Scott Seto
Cian Albenbluth MW - Scheuermann - Dominik Walter
Räuberin SC - Scheuermann - Dominik Walter

#6 - Geländepferdeprüfung
MC Balthasar - Reitverein Dinkelbruch - Nathalie Tamwood
Gazal-141 Chagal - Nereus Riding Center - Kristin Alting
Shot Down in Flames - Scheuermann - Yue Wan He
Frankie goes to Hollywood - Scheuermann - Scott Seto
Cian Albenbluth MW - Scheuermann - Dominik Walter
Räuberin SC - Scheuermann - Dominik Walter

#7 - Caprilli
Gazal-141 Chagal - Nereus Riding Center - Kristin Alting

#8 - Dressur Klasse E
MC Balthasar - Reitverein Dinkelbruch - Nathalie Tamwood
Raining Man - Hof Mystery - Jana
Polly Pocket - Die Haltergemeinschaft - LillyWb
Lilion - Die Haltergemeinschaft - Lena
Grace Kelly - Die Haltergemeinschaft - Lena
Hells Bells - Scheuermann - Torsten Köhler
A.T. Hannibal SC - Scheuermann - Amelia Scheuermann

#9 - Springen Klasse E
MC Balthasar - Reitverein Dinkelbruch - Nathalie Tamwood
Raining Man - Hof Mystery - Jana
Polly Pocket - Die Haltergemeinschaft - LillyWb
Caribic Girl xx - Die Haltergemeinschaft - Lena
Lilion - Die Haltergemeinschaft – Lena
Windstern – Eulensee – Ilona Moore
Shot Down in Flames - Scheuermann - Yue Wan He
Frankie goes to Hollywood - Scheuermann - Scott Seto
Cian Albenbluth MW - Scheuermann - Dominik Walter
Räuberin SC - Scheuermann - Dominik Walter
Emyr Sherwin NX - Die Haltergemeinschaft - Nyx
Ezequiel - Die Haltergemeinschaft - Nyx

#10 - Vielseitigkeit Klasse E
Caribic Girl xx - Die Haltergemeinschaft - Lena
Shot Down in Flames - Scheuermann - Yue Wan He
Frankie goes to Hollywood - Scheuermann - Scott Seto
Cian Albenbluth MW - Scheuermann - Dominik Walter
Räuberin SC - Scheuermann - Dominik Walter
Valerosa Cazadora NX - Die Haltergemeinschaft - Nyx
Vivo Huelgo NX - Die Haltergemeinschaft - Nyx

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#9

RE: 01.08.2015 Einsteigerprüfungen

in Ergebnisse 31.07.2015 19:59
von Smaho
avatar

#1 - Dressurreiterwettbewerb

#2 - Springreiterwettbewerb

#3 - Geländereiterwettbewerb

#4 – Dressurpferdeprüfung
After Tale ES – Eulensee – Alice Tunelly
Hells Bells - Scheuermann - Torsten Köhler
A.T. Hannibal SC - Scheuermann - Amelia Scheuermann
Hijo Volcán de Fuego NX - Die Haltergemeinschaft - Nyx
Branwen RS - Ponyzucht Smaho - Anja
Wag Es BL - Ponyzucht Smaho - Anja
Sif MW - Zuchtstall Moorwiesen - Anja
Farewell FR - Zuchtstall Moorwiesen - Anja
Caballos Delino - Zuchtstall Moorwiesen - Anja
Der Hauptgewinn BF - Zuchtstall Moorwiesen - Anja
Distelschwalbe MW - Zuchtstall Moorwiesen - Anja

#5 – Springpferdeprüfung
Zimtbiskuit – Eulensee – Ariane Walton
Gawain – Eulensee – Damien McFarland
Final Strawberry – Eulensee – Ilona Moore
Shot Down in Flames - Scheuermann - Yue Wan He
Frankie goes to Hollywood - Scheuermann - Scott Seto
Cian Albenbluth MW - Scheuermann - Dominik Walter
Räuberin SC - Scheuermann - Dominik Walter
Memorios Don't Worry - Ponyzucht Smaho - Anja
Branwen RS - Ponyzucht Smaho - Anja
Wag Es BL - Ponyzucht Smaho - Anja
Kräuterli MW - Zuchtstall Moorwiesen - Anja
Piramidona MW - Zuchtstall Moorwiesen - Anja
Sif MW - Zuchtstall Moorwiesen - Anja
Djille DC - Zuchtstall Moorwiesen - Anja
Farewell FR - Zuchtstall Moorwiesen - Anja

#6 - Geländepferdeprüfung
MC Balthasar - Reitverein Dinkelbruch - Nathalie Tamwood
Gazal-141 Chagal - Nereus Riding Center - Kristin Alting
Shot Down in Flames - Scheuermann - Yue Wan He
Frankie goes to Hollywood - Scheuermann - Scott Seto
Cian Albenbluth MW - Scheuermann - Dominik Walter
Räuberin SC - Scheuermann - Dominik Walter
Risk Your Life xx MW - Zuchtstall Moorwiesen - Anja
LWs Nuras Sense - Zuchtstall Moorwiesen - Anja
Nur so MW - Zuchtstall Moorwiesen - Anja
Konran MW - Zuchtstall Moorwiesen - Anja
Pille Palle MW - Zuchtstall Moorwiesen - Anja
PS Fabelwesen - Ponyzucht Smaho - Anja
Memorios Don't Worry - Ponyzucht Smaho - Anja
Dreaming Bess - Ponyzucht Smaho - Anja
Klees Galoona - Ponyzucht Smaho - Anja
Branwen RS - Ponyzucht Smaho - Anja

#7 - Caprilli
Gazal-141 Chagal - Nereus Riding Center - Kristin Alting

#8 - Dressur Klasse E
MC Balthasar - Reitverein Dinkelbruch - Nathalie Tamwood
Raining Man - Hof Mystery - Jana
Polly Pocket - Die Haltergemeinschaft - LillyWb
Lilion - Die Haltergemeinschaft - Lena
Grace Kelly - Die Haltergemeinschaft - Lena
Hells Bells - Scheuermann - Torsten Köhler
A.T. Hannibal SC - Scheuermann - Amelia Scheuermann
Nur so MW - Zuchtstall Moorwiesen - Anja
Konran MW - Zuchtstall Moorwiesen - Anja
Bounty Hunter xx - Zuchtstall Moorwiesen - Anja
EA Konfuzius - Zuchtstall Moorwiesen - Anja
Duell LW - Zuchtstall Moorwiesen - Anja
Brathach Dawn - Ponyzucht Smaho - Anja
PS Little Marble - Ponyzucht Smaho - Anja
Seren Cordé Dawn - Ponyzucht Smaho - Anja
PS Keks - Ponyzucht Smaho - Anja
PS Strumpf - Ponyzucht Smaho - Anja

#9 - Springen Klasse E
MC Balthasar - Reitverein Dinkelbruch - Nathalie Tamwood
Raining Man - Hof Mystery - Jana
Polly Pocket - Die Haltergemeinschaft - LillyWb
Caribic Girl xx - Die Haltergemeinschaft - Lena
Lilion - Die Haltergemeinschaft – Lena
Windstern – Eulensee – Ilona Moore
Shot Down in Flames - Scheuermann - Yue Wan He
Frankie goes to Hollywood - Scheuermann - Scott Seto
Cian Albenbluth MW - Scheuermann - Dominik Walter
Räuberin SC - Scheuermann - Dominik Walter
Emyr Sherwin NX - Die Haltergemeinschaft - Nyx
Ezequiel - Die Haltergemeinschaft - Nyx
Bounty Hunter xx - Zuchtstall Moorwiesen - Anja
Duell LW - Zuchtstall Moorwiesen - Anja
Melinda LW - Zuchtstall Moorwiesen - Anja
Streber MW - Zuchtstall Moorwiesen - Anja
Sünder MW - Zuchtstall Moorwiesen - Anja
PS Cheval Colour - Ponyzucht Smaho - Anja
PS Mister Fly Home - Ponyzucht Smaho - Anja
PS Addfwyn Dawn - Ponyzucht Smaho - Anja
Simpson - Ponyzucht Smaho - Anja
PS Aneurin Ysbaddaden LW - Ponyzucht Smaho - Anja

#10 - Vielseitigkeit Klasse E
Caribic Girl xx - Die Haltergemeinschaft - Lena
Shot Down in Flames - Scheuermann - Yue Wan He
Frankie goes to Hollywood - Scheuermann - Scott Seto
Cian Albenbluth MW - Scheuermann - Dominik Walter
Räuberin SC - Scheuermann - Dominik Walter
Valerosa Cazadora NX - Die Haltergemeinschaft - Nyx
Vivo Huelgo NX - Die Haltergemeinschaft - Nyx
Duell LW - Zuchtstall Moorwiesen - Anja
Faro - Zuchtstall Moorwiesen - Anja
Singspiel LW - Zuchtstall Moorwiesen - Anja
PS Tease A Diva - Ponyzucht Smaho - Anja
Breezy Donald - Ponyzucht Smaho - Anja
Simpson - Ponyzucht Smaho - Anja
Ginellis Odin PR - Ponyzucht Smaho - Anja
Klees Pierrot - Ponyzucht Smaho - Anja
PS Minstrel - Ponyzucht Smaho - Anja
PS Mannika - Ponyzucht Smaho - Anja

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#10

RE: 01.08.2015 Einsteigerprüfungen

in Ergebnisse 01.08.2015 14:24
von quasimodo • Administrator | 129 Beiträge

ERGEBNISSE:

#1 - Dressurreiterwettbewerb
- ausgefallen -

#2 - Springreiterwettbewerb
- ausgefallen -

#3 - Geländereiterwettbewerb
- ausgefallen -

#4 – Dressurpferdeprüfung, 1. Abteilung
1. Hijo Volcán de Fuego NX - Die Haltergemeinschaft - Nyx
2. A.T. Hannibal SC - Scheuermann - Amelia Scheuermann
3. Caballos Delino - Zuchtstall Moorwiesen - Anja
4. Der Hauptgewinn BF - Zuchtstall Moorwiesen - Anja
5. Distelschwalbe MW - Zuchtstall Moorwiesen - Anja
6. Branwen RS - Ponyzucht Smaho - Anja

#4 – Dressurpferdeprüfung, 2. Abteilung
1. Farewell FR - Zuchtstall Moorwiesen - Anja
2. Sif MW - Zuchtstall Moorwiesen - Anja
3. Hells Bells - Scheuermann - Torsten Köhler
4. Wag Es BL - Ponyzucht Smaho - Anja
5. After Tale ES – Eulensee – Alice Tunelly

#5 – Springpferdeprüfung, 1. Abteilung
1. Zimtbiskuit – Eulensee – Ariane Walton
2. Sif MW - Zuchtstall Moorwiesen - Anja
3. Frankie goes to Hollywood - Scheuermann - Scott Seto
4. Wag Es BL - Ponyzucht Smaho - Anja
5. Räuberin SC - Scheuermann - Dominik Walter
6. Djille DC - Zuchtstall Moorwiesen - Anja
7. Branwen RS - Ponyzucht Smaho - Anja
8. Farewell FR - Zuchtstall Moorwiesen - Anja

#5 – Springpferdeprüfung, 2. Abteilung
1. Piramidona MW - Zuchtstall Moorwiesen - Anja
2. Memorios Don't Worry - Ponyzucht Smaho - Anja
3. Shot Down in Flames - Scheuermann - Yue Wan He
4. Final Strawberry – Eulensee – Ilona Moore
5. Kräuterli MW - Zuchtstall Moorwiesen - Anja
6. Gawain – Eulensee – Damien McFarland
7. Cian Albenbluth MW - Scheuermann - Dominik Walter

#6 - Geländepferdeprüfung, 1. Abteilung
1. Nur so MW - Zuchtstall Moorwiesen - Anja
2. MC Balthasar - Reitverein Dinkelbruch - Nathalie Tamwood
3. LWs Nuras Sense - Zuchtstall Moorwiesen - Anja
4. Pille Palle MW - Zuchtstall Moorwiesen - Anja
5. Risk Your Life xx MW - Zuchtstall Moorwiesen - Anja
6. Memorios Don't Worry - Ponyzucht Smaho - Anja
7. Räuberin SC - Scheuermann - Dominik Walter
8. Konran MW - Zuchtstall Moorwiesen - Anja

#6 - Geländepferdeprüfung, 2. Abteilung
1. Gazal-141 Chagal - Nereus Riding Center - Kristin Alting
2. Klees Galoona - Ponyzucht Smaho - Anja
3. Branwen RS - Ponyzucht Smaho - Anja
4. Dreaming Bess - Ponyzucht Smaho - Anja
5. Shot Down in Flames - Scheuermann - Yue Wan He
6. Frankie goes to Hollywood - Scheuermann - Scott Seto
7. Cian Albenbluth MW - Scheuermann - Dominik Walter
8. PS Fabelwesen - Ponyzucht Smaho - Anja

#7 - Caprilli
1. Phantomreiter
2. Gazal-141 Chagal - Nereus Riding Center - Kristin Alting
3. Phantomreiter
4. Phantomreiter
5. Phantomreiter

#8 - Dressur Klasse E, 1. Abteilung
1. PS Little Marble - Ponyzucht Smaho - Anja
2. Lilion - Die Haltergemeinschaft - Lena
3. Grace Kelly - Die Haltergemeinschaft - Lena
4. Brathach Dawn - Ponyzucht Smaho - Anja
5. Bounty Hunter xx - Zuchtstall Moorwiesen - Anja
6. Nur so MW - Zuchtstall Moorwiesen - Anja
7. Duell LW - Zuchtstall Moorwiesen - Anja
8. PS Strumpf - Ponyzucht Smaho - Anja
9. MC Balthasar - Reitverein Dinkelbruch - Nathalie Tamwood

#8 - Dressur Klasse E, 2. Abteilung
1. Konran MW - Zuchtstall Moorwiesen - Anja
2. Raining Man - Hof Mystery - Jana
3. PS Keks - Ponyzucht Smaho - Anja
4. Seren Cordé Dawn - Ponyzucht Smaho - Anja
5. Hells Bells - Scheuermann - Torsten Köhler
6. A.T. Hannibal SC - Scheuermann - Amelia Scheuermann
7. Polly Pocket - Die Haltergemeinschaft - LillyWb
8. EA Konfuzius - Zuchtstall Moorwiesen - Anja

#9 - Springen Klasse E, 1. Abteilung
1. PS Cheval Colour - Ponyzucht Smaho - Anja
2. Bounty Hunter xx - Zuchtstall Moorwiesen - Anja
3. Räuberin SC - Scheuermann - Dominik Walter
4. Lilion - Die Haltergemeinschaft – Lena
5. Sünder MW - Zuchtstall Moorwiesen - Anja
6. Frankie goes to Hollywood - Scheuermann - Scott Seto
7. PS Addfwyn Dawn - Ponyzucht Smaho - Anja

#9 - Springen Klasse E, 2. Abteilung
1. Raining Man - Hof Mystery - Jana
2. Caribic Girl xx - Die Haltergemeinschaft - Lena
3. PS Mister Fly Home - Ponyzucht Smaho - Anja
4. Melinda LW - Zuchtstall Moorwiesen - Anja
5. Duell LW - Zuchtstall Moorwiesen - Anja
6. Windstern – Eulensee – Ilona Moore
7. Emyr Sherwin NX - Die Haltergemeinschaft - Nyx

#9 - Springen Klasse E, 3. Abteilung
1. Ezequiel - Die Haltergemeinschaft - Nyx
2. MC Balthasar - Reitverein Dinkelbruch - Nathalie Tamwood
3. Shot Down in Flames - Scheuermann - Yue Wan He
4. Simpson - Ponyzucht Smaho - Anja
5. Cian Albenbluth MW - Scheuermann - Dominik Walter
6. Streber MW - Zuchtstall Moorwiesen - Anja
7. PS Aneurin Ysbaddaden LW - Ponyzucht Smaho - Anja

** LillyWb und Polly Pocket wurden von der Teilnahme ausgeschlossen, da das Pferd nicht die entsprechende Ausbildung für ein E-Springen hat.

#10 - Vielseitigkeit Klasse E, 1. Abteilung
1. Shot Down in Flames - Scheuermann - Yue Wan He
2. Vivo Huelgo NX - Die Haltergemeinschaft - Nyx
3. Valerosa Cazadora NX - Die Haltergemeinschaft - Nyx
4. Räuberin SC - Scheuermann - Dominik Walter
5. PS Minstrel - Ponyzucht Smaho - Anja
6. Faro - Zuchtstall Moorwiesen - Anja
7. Cian Albenbluth MW - Scheuermann - Dominik Walter
8. Singspiel LW - Zuchtstall Moorwiesen - Anja
9. Klees Pierrot - Ponyzucht Smaho - Anja

#10 - Vielseitigkeit Klasse E, 2. Abteilung
1. Frankie goes to Hollywood - Scheuermann - Scott Seto
2. Breezy Donald - Ponyzucht Smaho - Anja
3. PS Mannika - Ponyzucht Smaho - Anja
4. Ginellis Odin PR - Ponyzucht Smaho - Anja
5. Duell LW - Zuchtstall Moorwiesen - Anja
6. Simpson - Ponyzucht Smaho - Anja
7. PS Tease A Diva - Ponyzucht Smaho - Anja
8. Caribic Girl xx - Die Haltergemeinschaft - Lena


**************************************************************************************************************************************
>>> WUNSCHTURNIER im Dezember <<<
Welche Klasse? E, A, L, M oder S?
>>> Bitte abstimmen! <<<

**************************************************************************************************************************************
nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.


Besucher
0 Mitglieder und 2 Gäste sind Online

Wir begrüßen unser neuestes Mitglied: Meghan
Besucherzähler
Heute waren 15 Gäste online.

Forum Statistiken
Das Forum hat 63 Themen und 564 Beiträge.

Heute waren 0 Mitglieder Online: